Болезни, лекарства

Как лечить дома сотрясение мозга?

Человек получил сотрясение мозга и находился дома 3 дня, потом пошел в больницу, но его не приняли, и отправили домой.
Как лечить сотрясение, что делать?
покой.

врач не может не принять, это уголовно наказуемо.

к врачу обязательно, потому-что может наступить посткоммоционный синдром.
Жылдызбек Сакматов
Лучший ответ
Людмила Ципенко они ходили в местную больницу, сказали у нас не лечат, повезли в другую, но их не приняли
К невропатологу обратиться, он назначит лечение, и, конечно, лежать.
таблетки Ноопепт, - Гуглите . помогают
Лежать и еще раз лежать
Лежать в удобном положении (важно), на высокой подушке, питаться умеренно и качественно, дабы избежать отравления (по этой же причине исключить алкоголь и дым, и идти в туалет при первом же позыве, а не когда моча уже в голове будет), принимать витамины, можно и ноотропы.
Что-либо бодрящее или успокаивающее не советую, пусть сосуды работают так, как считают нужным.
Алан Габараев
Блин, кажется выписывали витамины мне. Вроде нейромультивит, магнелис б6 и циннаризин
Сергей Цапяк
На сколько я знаю, сотрясение головного мозга не лечится, в смысле медицина не лечит. Само со временем проходит. Если сильно интересует этот вопрос - вот статья из поиска на эту тему https://nervivporyadke.ru/detskaya-nevrologiya/sotryasenie-golovnogo-mozga-u-detej.html
Но в больницу всё же обратиться нужно обязательно, рентген там, диагностика, мрт, не силён в этом, но правильно диагноз поставить - это уже половина решения.
отлеживаться
Иван Фатьянов
В таком случае, надо уже не в больницу, а просто к Врачу Терапевту.
Вызвать Врача на-дом. Неотложка - в крайнем случае.
И действовать по их показаниям и советам..
витамины надо принимать и лежать
лёжа)
смотря какие симптомы может и нет сотрясения. а если есть и врач не принял то пишите в прокуратуру!
Людмила Ципенко Симптомы, звон в ушах, тошнота, боль при повороте глаз
Только к врачу, дома такое не лечится, надо сделать снимок.
Олег Ханин
Всмысле не приняли!?
Ilnur Bakiev