Болезни, лекарства

Последствия сотрясения мозга???

У мужа 1,5 недели назад было сотрясение мозга. Спустя несколько дней и до сих пор по утрам и до вечера кружится,болит голова и двоится изображение (не всегда). Пролежал неделю в больнице, сейчас дома. Переживаю. Нормально ли это при сотрясении? Сколько продолжится?
Успокойтесь, все нормально. Такое бывает.
Беда, если бы нарушения были в виде сопора, ступора, комы, нарушения чувствительности или моторики с левой или правой стороны тела и т. д.. .

А так.. . При сотрясении могут быть и ретроградная амнезия (помнит он, как травму получил?) , и судороги и эпилептические припадки.. . Но для этого у вас уже сроки прошли наверно.. . Но наблюдаться нужно. Пока Вашему мужу показан постельный режим и симптоматическое лечение (в Вашем случае - от головной боли пусть что-то попьет) . А постельные режим обязательно! Последствия очень отдаленные могут быть. Голова - дело темное.
Артём Логинов
Лучший ответ
Ну если средней или сильной степени тяжести было сотрясение, то это нормлаьные последствия в принципе !
Пусть ест больше фруктов и овощей или пить витамины надо обязательно, мнералы, незаменимые жирные кислоты !

Если это будет продолжаться больше двух месяцев, то идите к врачу, возможно это ушиб мозга.. . а вообще постепенно должно всё приходить в норму !
Erlan Erkebajev
Все зависит от индивидуальной характеристики здоровьяч, силы и места удара. Ничего пока вам никто не скажет - супругу покой нужен постоянный. Месяца два, не меньше
частые мигрени, повышенная утомляемось, медленнее мышление и сообразительность, хочется верить, что обойдётся без опухолей...
лучше всего сделать МРТ или КТ. чтобы точно быть спокойным, что с головой все хорошо, у моей бабушке было в молодости, потом в старости мучалась каждодневными болями, особенно зимой
все норм было без последствий
B.
Barsa ..
действтельно все перечисленные симптомы - последствия сотрясения мозга, оно бывает различных степеней, поэтому сказать как долго это будет продолжаться - трудно, спросите у лечащего врача. Единственное, если сотрясение было средней тяжести или сильнее, то в будущем возможны головные боли временами, особенно на перемену погоды (сильный ветер, дождь, снег, гроза....)
ВСе бывает, просто не так много времени прошло, попейте ПИРАЦЕТАМ хорошая штука, улучшает мозговое кровообращение, голова не будет болеть