Болезни, лекарства

Возможно ли отравиться маринованными огурцами домашнего изготовления? И какие могут быть последствия отравления?

Petka Shapovalov
Там какая то кислота вредная... в общем голод дня четыре. Только травы пить.... ну и чиснок проглотить не разжевывая.
Оксана Быкова
Лучший ответ
можно если ты неудачник
Какими огурцами можно отравиться и оказание первой помощи пострадавшему

В сезон сбора овощей огурцы созревают одними из первых. Они употребляются свежими, пригодны для зимних заготовок. При отравлении огурцами знание симптомов, методов оказания первой помощи позволят максимально быстро оказать помощь пострадавшему.

Содержание:
Как можно отравиться огурцами?
Причины отравления
Признаки интоксикации
Ботулотоксин
Нитраты
Первая помощь при отравлении огурцами
Профилактика
Как можно отравиться огурцами?
Отравление огурцами
Огурец известен как неприхотливый для выращивания овощ, почти на 97% состоящий из воды. Продукт относится к разряду низкокалорийных, поэтому употребляется при необходимости соблюдения диеты. Калий, содержащийся в огурце, укрепляет сердечную мышцу, а клетчатка способствует нормализации работы кишечника.

Соленые и квашеные огурцы употребляются как закуска, ингредиенты различных блюд; сок огурца используется в косметологии. Несмотря на ряд положительный свойств, огурец относят к продуктам, вызывающим интоксикацию.

Причины отравления
Причины, по которым может наступить отравление огурцами, можно классифицировать следующим образом:

При расстройстве кишечника
Курс лечения с Колофорт! Нормализует работу кишечника. Забудь о дискомфорте
Действие КолофортаСтресс и ЖКТВопросы и ответыПри болях в животе
kolofort.ru
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ищем копирайтера православная тема
Набор копирайтеров и контент менеджеров для православного сайта. Подробнее
хризма. рф
Новинка Линекс Форте®
1 капсула в день - это удобно. Нормализует микрофлору кишечника.
Продукты Линекс®Микрофлора у детейЦена на МаркетеО пробиотиках
ru.linex-probio.com
Яндекс. Директ
Превышение срока хранения, длительный период нахождения свежих огурцов в условиях несоблюдения температурного режима. Срок использования огурца после сбора составляет 2-3 недели. Если хранить продукт охлажденным – 40 дней. Чрезмерно длительное хранение приводит к гниению продукта, развитию в нем болезнетворных бактерий. Употребляя соленья, часто не задумываются над тем, можно ли отравиться маринованными огурцами. Домашнюю консервацию лучше использовать в пищу на протяжении 1 года, а приготовленная в промышленных условиях хранится от 2 до 3 лет. Превышение срока хранения может вызвать размножение возбудителей ботулизма. По этой же причине происходит отравление малосольными огурцами.
Применение консервантов для продления свежести продукта. Поскольку треть всего объема продаваемых огурцов завозится из Турции, огурцы подвергаются длительной транспортировке. Для предупреждения порчи их обрабатывают крахмалом, парафином или консервантом – сорбиновой кислотой. Хотя добавка Е200 не несет значительной угрозы для здоровья, она может стать причиной возникновения аллергической реакции.
Использование пестицидов и химикатов для борьбы с вредителями. Пестициды необходимы для выращивания овоща в промышленных масштабах с целью предупреждения поражения урожая паразитами, болезнями, борьбы с сорняками. Накапливаясь в огурцах, пестициды вызывают симптомы отравления.
Применение удобрений. Для ускорения роста и увеличения размера огурцов используют калиевую, аммиачную и аммониевую селитру. Благодаря дальнейшему выделению азота, происходит стимулирование их роста и сбор огурцов может производиться несколько раз за один сезон. С целью обогащения производители сельхозпродукции прибегают к чрезмерному использованию селитры, что приводит к отравлению овощем. остальная информация. https://otravleniehelp.ru/pishha/otravlenie-ogurtsami-simptomy-pervaya-pomoshh.html
Aisada Bakeeva