Болезни, лекарства

у ребенка кашель уже 2 месяца .незнаем чем уже лечить. может кто-нибудь знает рецепт ?

Идите к аллергологу. Скорее всего у него если и не бонхиальная астма, то может быть аллергический бронхит. У меня сейчас как раз такой диагноз. Я лечу аллергию и поднимаю иммунитет, и уже почти не кашляю. Не пожалейте на это время и деньги, потому что чем раньше Вы начнетет лечение, тем быстрее возможно возвращение к нормальному состоянию.
Наталья Пашура
Лучший ответ
Если это простуда, то нагрейте растительное масло .намочите им х/б тряпочку, всю грудку ребёнка оберните ею и замотайте пищевой плёнкой. Наденьте на малыша тёплую рубашечку и уложите спать. Кашель пройдёт. Я делала так .
Ещё оч. хорошо насыпать сухую горчицу в носочки тоже на ночь.
Вера Удалова
а чем лечили...
Натёртая зелёная редька с мёдом.... Обязательно пройдёт.. А то что 2 месяца кашель, то не нормально ...Как бы не было бронхита или ещё чего хуже...
Поищите в справочном аптек СОЛВИН но только индийского производства. Это только нам и помогло. Это бромгексин .но не нашего производства - удивительно но именно он и помог. Да и стоит совсем дешево-но надо его найти. Ну и конечно же прогревание.
у нас так было, два тюбика сиропа выжрали, ингалятор замучили, ничего не помогло, вспомнила что на балконе банка с малиновым вареньем есть и.... две-три столовые ложки разводила кипятком и пили практически горячий каждые два три часа и как огурчики! выздоравливайте!
Валерий Zvi
Попробуйте гомеопатию, сироп "Стодаль"
может к дохтору всёйтаки?
народная медицина (травки, отвары, настойки) могут вызвать бронхоспазм, как у нас. не дай бог. нужно провериться на все инфекции и грамотно подобрать антибиотик. нас вот лечили лечили, травили, кишечник испортили, а ребенок все кашлял. оказалось, что нужен антибиотик совсем др группы. нам запретили пока мед, фитотерапию и витамины искусственные
ищите хорошего врача - пульмонолога
Елена @@@@@@@@
купите ингалятор, ультразвуковой или компрессионный, ингаляции даже просто с минералкой отлично помагают.
Попробуй сироп "Гербион" хорошо помогает. Он есть для сухого и мокрого кашля. На травах. А лучше пусть доктор посмотрит.
от кашля есть очень класное средство. мне помогает. берешь банку 1литр. туда выдавливаешь сок одного небольшого лимона. выдавливаешь головку чеснока. добавляешь столовую ложку меда и наливаешь в банку кипяченную ОХЛАЖДЕННУЮ воду (если залить горячую, то мед потеряет свои свойства) . это все закрыть крышкой и поставить в холодильник настаиваться три дня. а потом принимать три раза в день по 2-3 глаточка. это для детей дето от 10 наверно. я точно не знаю. если ребенок маленький может очень мало давай. а может и ваще не давай.
Bekhzod Zakirov