Болезни, лекарства

Ребенку годик и 2 месяца, появился насморк. Как можно быстро вылечить и не запустить.

Как можно быстро вылечить и не запустить.
~*~*~ Nataly ~*~ *~
интерферон в ампулах, в первые 2-3 дня, перед ним промойте аквалор-бэби или салином или аквамарисом
***natashka*** ...vodich...
Лучший ответ
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Интерферон насморк не лечит! Возьмите эуфорбиум композитум-гомеопатическое средство. Помогает изумительно при любых видах насморка и безвреден абсолютно.
Андрей Борисов
Не поленитесь использовать старый бабушкин способ... нагрейте десертную ложку обычной соли на сухой сковородке. Соль должна прогреться, но не слишком сильно. Насыпьте ее в носочек и положите ребенку на 5 мин на лоб между глаз. Мгновенно насморк не уйдет, но этот способ не просто убирает насморк, но и лечит. Чистятся все гайморовы пазухи. Готовьте много носовых платков )) Помогает и очень надолго. Проверяла и на себе и на сыне.
Илья Андреев