Болезни, лекарства

Можно ли давать антибиотики Сумамед, при бронхите, если 2 недели назад проходили курс?

да ну во первых они не подействуют, а во вторых с чего вы решили что у вас бронхит бактериальной природы. а не вирусной, а на вирусы антибиотики не действуют
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
cумамед очень сильный антибиотик. перерыв должен быть не менее 2 месяца. если не соблюдать то ждите негативной реакции организма.
Анечка Мельник
Александр Назаров сами часто болеем.доче 3 года
можно ..только потом попить надо какие нить бифибактерии
лучше посоветоваться с лечащим врачом.
На сколько мне известно, перерыв между приёмами СУМАМЕДА должен составлять 4-6 месяцев. Попробуйте другой антибиотик если нет других средств. По моим наблюдениям Сумамед далеко не самый эффективный препарат (много раз лечила им дочь, но сейчас отказалась от него совсем.)
Mitia Kandildjyan
Курс чего прошли?
Если применять Сумамед, то только коротким курсом
Взрослым: 500 мг 1 раз в день в течение 3-х дней (курсовая доза 1,5 г)
Либо в 1 день 1 грамм, затем 2 дня по 500 мг.
нет, так часто нельзя, так как подрывается иммунитет. попробуйте обойтись без антиб.
ни одной статьи по поводу перерывов между антибиотиками и снижении иммунитета нет. это просто стереотипы такие. если сумамед считается оочень страшным антибиотиком то это бред. эты группа (макролиды) считается самой безопасной. возможно врач назначил сумамед из за неэффективности предыдущего другого антибиотика. если вы пили все таки сумамед, то лучше вам пропить другой антибиотик из другой группы
Нет, нужен перерыв между приёмом антибиотиков.
Fedor Bekcanov