КО всему насморк и горло болело. Вчера температура 37,1-37,4. Сегодня вечером 38, в ночь 38,7. Ломота в суставах и болит низ живота. Вызвали скорую, скорая едет уже 2 часа. Выпила 2 табл ношпы, 2 аскорутина, 2 аспирина, через 2 часа - колдрекс (жаропонижающего больше нет) , температура упала до 37,8.
Мама боится, что воспаление по гинекологии - насколько это вероятно? Что еще можно предпринять?
Болезни, лекарства
Как поступить: у мамы поднимается температура + ломота в суставах, как при простуде. 2 недели назад было выскабливание +
больше похоже на ОРВИ. Если низ живота болел как и вчера и позавчера - значит ОРВИ 100%.
Больше маме ничего не давайте.... жаропонижающего ей вы дали предостаточно: но-шпа снижает температуру, аспирин тоже, колдрекс тоже.
Теперь на будущее.. 1) если болит живот и вызвали скорую помощь, то нельзя принимать обезболивающие (но-шпа) , так как вы этим препаратом можете приглушить боль и тем самым помешать врачу в постановке правильного диагноза. 2) никогда при температуре не принимайте аспирин. Забудьте, что существует такой препарат. Он запрещён во всём мире, кроме России и Украины. тем более, если его выпить при ОРВИ, то есть риск кровотечений (носовых, маточных)
Ничего страшного, что скорая едет 2 часа... за это время ничего не изменится... хуже не станет.
скорая приедет-разберутся
Ну эта еще и простуда дает
Что ломит в суставах и еще температура какая высокая .
Плюс выскаблевание было организм где то месяц будет приходить в себя.
Но главное чтобы сделали выскаблевание хорошо .
Ну от температуры очень хорошо помогает анальгин одна таблетка (без парацетамола и цитромона)
Ну что ношпу выпила это хорошо. снимет спазмы
От горла хорошо граммидин нео таб обычные а то еще с шалфеем бывает .
4раза в день 1 таб мин за 10 растворится во рту час кушать и пить нельзя.
Я им спасаюсь от горла легче и говорить и кушать и пить
Ксемелин спрей хорошо пробивает нос
При сильном насморке 5 дней пить супрастин или кларитин отек слизистой снимет и нос лучше будет дышать.
А ЩАС ТОЛЬКО СКОРУЮ ЖДАТЬ. Позвани 03 и попроси соединить тебя с центральной деспетчерской чтобы уточнить когда будет скорая.
Ксемелин спрей хорошо пробивает нос
Скорую надо поторопить.
Ждите скорую. Температура неопасная. А утром к врачу везите.
Скорую срочно!!!!