Кофе много пьёшь или то что типа бодрит - повышается давление что приводит к самопроизвольному сокращению мышц - что и приводит к судорогам.
Если ты "качался", то есть вероятность что хреново разминался и сразу брался за большие веса и штанги - резкое воздействие на мышцы, к которым постепенно привыкаешь, но которые могли сорвать мышцы и нарушить их сокращение. (я раньше, когда в школе был, то разгружал вагоны где мешки по 50 кг были, ну из-за плохой разминки, резких поднятей тяжестей - нарушалась и нервная система, которой приходилось давать резкий импульс для того чтобы поднять тяжесть - тк я не привык к подобному - после этого тоже были типа судорог) .
Даже вот возьми например... ну вот людям может ногу свести - это когда резкое перенапряжение на мышцу - в этот момент самопроизвольно сокращается (дёргается мышца) .
Я не удивлюсь, что если ты до сих пор дома отжимаешься или например пресс качаешь без разминки - также может приводить к подобному.
Ещё как вариант - эпилепсия, но в этом я наврядли уверен тк у тебя это скорее всего связано с физическими нагрузками, которые ты неправильно выполнял.
Вот, говоря о том что ты дёргаешься.... вариантов куча, твоя качалка может повлиять на это конечно.... но также способны влиять на это и ситуации на нервной почве - возможно что-то происходило у тебя нервное недавно (я не знаю сколько тебе лет, если ты школота, то подобные судороги могут происходить на нервной почве у тех кто ЕГЭ будет сдавать тк постоянно думает об этом, нервничает и из-за этого в мозге происходит большой разряд из-за перенапряжения, который идёт к мышце любой, но обычно дёргаются мимические мышцы (типа глаза или щеки) , но если ты активно качался, то могут и другие мышцы дёргаться) .
Вообще, в этом нет чего-то фантастического или нездорового - это бывает у всех, может нерв где-то пережало иль типа того, но чаще на это могут влиять нервные срывы (переживания, проблемы и тп) , либо повышенное давление (кофе часто пьёшь или изначально гипертоник ты (это у кого повышенное давление норма) , либо если застудил нерв (простудился, замерз или ветер дул именно туда где у тебя дёргается, кароче холод повлиял)
Если при судорогах ты не теряешь сознание или не ощущаешь чувство страха или дежавю, то это не эпилепсия и это самое главное.
Болезни, лекарства
Частые судороги, почему? Хватает по 2-3 раза в день. Ходил в тренажёрный зал 2 недели назад перестал может из за этого?
Если это судороги в ногах, то связано с резким понижением иммунитета, а-не с уменьшением минералов.
Попей кальцид с магнием. И вообще плохо, что резко бросил заниматься
аспаркам