Болезни, лекарства

Добрый день! У моей жены вот какая проблема- 2 недели назад пережила очень сильный стресс.

Потом начали проявляться след. симптомы- жуткая усталость, очень тяжело и давит в грудной клетке, больше слева, пульс участился 80-95,потливость сильная, бросает в жар, тревога, паника, и это уже 10 дней. Самое страшное это то, что сил вообще нет!!! Что это и как лечить?
очень похоже на неврастению! Сейчас бы ей очень классно помог феназепам- я думаю, это один из немногих препаратов, который в такие моменты классно помогает-он снимает тревогу, стресс, страхи и т. п., к сожалению, он только по рецепту врача... если у Вас есть возможность достать его нелегально или через знакомых-сделайте это.... это очень важно! феназепам сможет максимально быстро вернуться в нормальное состояние.... потом можно попить витамины Пентовит и аминокислоты Стимол-они хороши для восстановления нервов, но не имеют такой мгновенной силы снятия тревоги и стресса как феназепам.... также корвалол и настойка пиона... Очень важный момент сейчас -это избавление от любого негатива, конфликта, ссоры, стресса и тп.. т. е. необходимо оградить её от плохих людей, обстоятельств, тяжёлых фильмов и передач-всего того, что вызывает отрицательные эмоции... Постарайтесь максимальное кол-во времени проводить с Вашей женой в приятных разговорах, совместном приятном отдыхе, прогулках и т. д. -это очень важный момент, который расслабляет человека, настраивает его на спокойный, позитивный лад... лучше, чтобы она поменьше оставалась наедине с собой.. но и шумные компании для неё сейчас плохо.... только близкие, родные или друзья-главное-только добрые люди рядом!!! минимум умств. и физ. работы, максимум отдыха, расслабления и удовольствия! Всё это даёт расслабление психике и восстановление нервов-сейчас это главное.... забудьте про всё остальное-спасайте супругу!
Бахытжан Жанабеков
Лучший ответ
Бахытжан Жанабеков если будут вопросы-пишите в комментариях-буду рад помочь-я проходил через похожее состояние...
Елена Серёжкина Спасибо за такой отзыв!!!! Ее больше пугает и напрягает отсутствие сил.
Если кардиолог ничего не найдёт, то причин может быть несколько, иногда они бывают в совокупности друг с другом. В случае с Вашей женой, на фоне стресса может быть гормональный сбой, скачкообразное давление и обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника. Но это при условии если на ЭКГ ничего не будет. Тревога и паника это как следствие описанных Вами симптомов. Могу сказать сразу-если бы это была сердечная патология, то за 10 дней состояние её было бы намного плачевнее. Что касаемо пульса, то в норме в среднем у человека пульс от 60 до 90 ударов, незначительное повышение пульса допустимо при стрессовых ситуациях. Поэтому сходите пока к кардиологу, а там видно будет.
Елена Серёжкина у нее еще температура все время почти 37 либо 37,1
Возраст жены? Давно уже пора снять ЭКГ. Скорее всего, жалобы психогенные.
Ikromjon Najmiddinov
Елена Серёжкина 32 года. Она недавно узи сердца делалла и экг. Узи в норме, а на экг- синусовая аритмия
начало невроза. проверить здоровье, узт, кт, анализы и прочее и к психотерапевту на беседу
Прочтите статью "Казалось бы- только слова" /prostozdorovye.ru/kazalos-by-vsego-lish-slova/
Вот какой отзыв на неё получила:
Спасибо Вам большое, что написали об этой технике! Я вчера сразу начала применять. У меня была депрессия, не могла спать и есть. брат болеет. я за него переживаю. Но вчера все было замечательно, пришло спокойствие и настроение поднялось. Спала спокойно без всяких болей в животе, до 9 утра проспала. Раньше просыпалась от тревоги полпятого утра и все. уснуть больше не могла. Сегодня и брату дала эту технику. чтобы применял для себя.
Вчера сразу нашла эту целительницу в интернете, и с интересом слушала ее. Очень полезные семинары у нее. Некоторые техники переписала себе и пробовала вчера применять. Все работает! Спасибо Вам Нина большое, вовремя пришла ко мне Ваша помощь!
А=
Аня =))))))
к врачу сходите.
от стресса может все что угодно появится
Елена Серёжкина А к какому врачу?
К кардиологу!