Болезни, лекарства

Мне 20 лет,последнее время (месяца 4 где-то) частое кровотечение из носа(примерно 2-3 раза в неделю)...

Что это может быть??? И к какому врачу мне обратиться???
Mustang Adylbekovich
проверьте артериальное давление, а врач терапевт
Лилёк ***
Лучший ответ
1.Если кровотечение постоянно только из одной ноздри, проверьте у отоларинголога зону Киссельбаха, чаще всего носовые кровотечения развиваются именно из нее, реже близко к слизистой подходит капилляр в какой либо другой зоне. Однократное прижигание лазером или жидким азотом избавит Вас от этой проблемы.
2.У терапевта следует сдать анализ крови. Интересующие прежде всего моменты-длительность кровотечения, время свертывания, тромбоциты. Нормальные анализы исключат наличие у Вас геморрагического диатеза
3.Попросите терапевта измерить Вам артериальное давление. Из за высокого давления в сочетании с сухой морозной погодой слизистая носа становится более сухой и чаще происходит разрыв капилляров.
Одной из причин травмы носа являются холод и сухой зимний воздух. В холодную погоду от простого чиханья или сильного сморкания почти у каждого человека может возникнуть носовое кровотечение. Снижение веса также бывает причиной носовых кровотечений. Что касается заболеваний, то существует ряд расстройств, в частности аллергии, которые являются основным виновником или одним из основных факторов носовых кровотечений. Есть ряд лекарств, которые могут приводить к носовым кровотечениям. Так, при использовании аэрозолей со стероидными препаратами во время насморка повышается чувствительность слизистой носа к кровотечению. К другим препаратам подобного действия относятся противозачаточные средства, аспирин, ибупрофен и средства для лечения артрита -- напросин, толектин и мотрин. Попробуйте нео-синефрин. Смочите кусочек ваты нео-синефрином. Это раствор, уменьшающий отек слизистой. Поместите ватный тампон в нос, после чего зажмите нос пальцами на пять минут. Увлажняйте слизистую носа. После прекращения носового кровотечения применяйте солевые растворы для увлажнения слизистой носа. Их можно приобрести без рецепта. Используйте эти растворы столько, сколько Вам захочется. Следите за влажностью воздуха. Пейте больше жидкости. Чтобы поддерживать необходимый уровень влажности в полости носа и в организме в целом, старайтесь выпивать не менее шести стаканов воды в день. В случае постоянных носовых кровотечений врач (отоларинголог) может помочь Вам другими способами (Прижигание кровеносных сосудов.) Анализы крови. В случае повторяющихся носовых кровотечений необходимо сделать анализы крови в целях выявления нарушений процесса свертывания крови.
Носовое кровотечение-нарушение **порядка**ПЕЧЕНИ.
Есть тибетская пропись**Бри-рмог-бжи-па**,которая останавливает даже сильные носовые кровотечения. Состав: шафран+соль.
Смолоть до состояния пуры, по отдельности.
На 1 чайную ложку соли взять 7 чайных ложек шафрана, смешать, перетереть.
При кровотечениях принимать порошок на кончике ножа, запивая водой комнатной температуры (но, не теплой) .
И не употребляйте МАЙОНЕЗ и томаты-они очень вредны для ВАШЕЙ печени.
**
*** ***
Для начала проконтролируйте давление - может быть повышенное
Меньше нарывать на кулак! : )) А если серьезно, меньше нервничать и наверное к терапевту и ЛОРу для начала
Для начала к терапевту, а потом к ЛОРу
Лілія Ващук
Это наверно у тебя из за давление или капеляры слабые!
Testova Kseniya
Яблоки есть (в кожуре основная сила)
И сходить к терапевту.