Болезни, лекарства
У ребёнка 14 лет относительно частые кровотечения из носа, какая может быть причина и последствия?
У сына кровотечения относительно частые, причём минут 10-15 не останавливаются, раза 3 в неделю, какие могут быть последствия этого?
Померить давление, сходить к ЛОРу, пропить аскарутин.
Любые кровотечения это потеря организмом энергии и питательных веществ. Если это будет продолжаться годами, то последствиями может быть плохое развитие мышц в руках. А организм приспособится распределять давление крови так чтоб верхняя кровоточащая часть туловища снабжалась кровью менее интенсивно. Слабые руки, невозможность выполнять спортивные нормативы в армии (подтягивания, упражнения на турнике), вплоть до моральных страданий и презрения со стороны сослуживцев. Возможно, также, что зубы будут разрушаться и выпадать быстрее чем у обычных людей.
Проверьте ребенку кровь на свертываемость и тромбоциты.
Пока без сознания не упадёт - ничего серьёзного. А вообще кокса надо меньше нюхать.
Денис Бальчонок
Обследования проходил, ничего не употреблял, сказали частые психические расстройства или что то вроде этого.
сходите к врачу, может быть сосуды слабые, их могут прижечь, кому- то помогает, зимой это может быть от сухого воздуха, купите увлажнитель, но в любом случае сначала к врачу
На нитке (красной?) поцепить КЛЮЧИК малюсенький железный и поносить на спине. (ну, как крестик на цепочке, только ключик и сзади). Из народных советов.
Всё нормально. У меня тоже в таком возрасте часто шла. Иногда даже остановить было затруднительно. Потом само прекратилось.
Скажите, он у вас за год сильно вырос? Такое бывает, когда ребёнок прибавляет в росте за короткий промежуток времени. Скелет вырастает, а внутренние органы не успевают. Сходите к педиатру, возможно, не хватает витаминов и минералов-Ca, Mg и комплекса вит группы B. Пусть резко с кровати не встаёт, так как идёт резкий перепад давления. Не разрешайте долго сидеть в инете, чтоб не переутомлялся.
на самом деле вашего ребёнка зовут Макс Колфилд и он может переходить во времена прошлого и будущего
ффффф
Кровь из носа может пойти по причине нарушения целостности стенок сосудов носа или нарушения свертываемости крови.
В большинстве случаев это возникает из-за нарушения слизистой оболочки в зоне Киссельбаха в переднем отделе носовой перегородки (размером с копеечную монету). Здесь слизистая тонкая, рыхлая и насыщена сосудами, как раз в этой зоне сплетения сосудов даже легкие повреждения приводят к выделению крови. У меня тоже самое было, но обычно летом из-за жары., и когда сильно волнуюсь. Надо сходить к лору он лучше знает.