Болезни, лекарства

Чем вытянуть гной из нарыва?

Нарыв большой и твердый.Гной уже появлялся,но прорываться не хочет,видимо не дозрел... Хотела приложить Левомеколь,но в аптеке сказали,что его только когда прорвет и гной выйдет,он только заживляет.Вишневского и ихтиолку уже нельзя,потому что есть ранка... Подскажите,чем лучше прикладывать,чтобы прорвало КАК СЛЕДУЕТи очистилось?
Михаел Шишкин
Ихтиол и вишневскую можно и при ранах, можно мёдом намазать, но лучше не шутить и к хирургу на приём, я сама медик-вот так 1,5 недели мучала-мучала ногу (и ихтиол, и вишневского, и лук запекала, и мёд-а воспаление только углублялось, появилась температура) -так в эту пятницу вскрыли под наркозом-сейчас такие перевязки делают-вою на всё отделение. Без антибиотиков не обойтись-не ждите-может дойти до заражения крови
Мария Регей
Лучший ответ
Михаел Шишкин Это не у меня ,а у мамы,ей 73 года.К врачу отказывается идти,боится операции,она очень больная у меня.А антибиотики я ей даю-Амоксиклав.Дай Бог,чтобы помогло и обойтись своими силами...Спасибо Вам!
всю жизнь клал печёный (жареный без масла) ЛУК бинтом перевязывал и за милую душу вытягивало. Удачи!
попробуйте поделать солевые ванночки, как можно чаще. в хорошо тёплой воде, обеззараживает и вытягивает гной, можете капельку йода добавить туда, очень действенно! удачи!!!
нельзя применять никаких вытягивающих гной мазей, так как они могут поддерживать распространение гноя в ткани.
если у вас этот нарыв в лицевой области, тогда тем более!
абсцессы в области носа и верхней губы могут быть опасны, так как эта область общими кровеносными сосудами прямо соединена с мозгом.

можете попробовать эфирные масла, прежде всего уничтожающие болезнетворную инфекцию: лаванда лекарственная, ромашка аптечная (несколько капель на ватку и несколько раз в день намазывать) . Эфирное масло проникает в эпицентр воспаления.

когда гной выйдет, для заживления раны применять мазь из календулы.

но лучше бы вам сходить к хирургу.
Лучше всего - печеный лук. Половинку луковицы запекаете в духовку или просто в кастрюльке под крышкой, потом остужаете, и дольку-другую - на нарыв. Закрепляете бинтом, и через несколько часов прорвет. Запах, конечно, не "Шанель", но куда деваться...
Мария Регей не помогло-мой комент ниже-такой метод работает на небольших гнойных пыщах.
мазь Вишневского. надежный и проверенный годами метод.
Михаел Шишкин почему же в аптеке сказали,что раз есть рана-нельзя?
компресс делай
Вера Удалова
Солкасирил мазь
Ихтиолку на сутки С раной можно
Сало старое, лук мелко порезать и хозяйственное мыло. Все хорошо растолочь и прикладывать в виде компресса. Очень хорошо вытягивает гной.
A. K.
Михаел Шишкин Старое,это как?) И оно должно быть соленое или нет?
алоэ с медом за ночь все вытянет
Михаел Шишкин А пропорции?
Приложи лист алое.