2 таб фурацилина растолочь, чуть залить кипятком, подождать, чтобы растворилось, и добавить туда мед спирт. Намочить марлевую салфетку этим настоем, и приложив к ране, прибинтовать. И постоянно смачивать через бинт, не снимая повязку. Это днем. Этот совет мне давали в хирургии, когда мучилась с воспалившимся пальцем. На ночь привязать мазь Биопин 10%.
И мазать и мазать зеленкой. Поможет.
Левомиколь советовали. Тоже вещь хорошая. Хирурги ее всегда назначают. А вот мазь Вишневского не стоит привязывать. Это мне тоже хирурги советовали. ее можно, когда рана открытая. Но уж больно она вонючая. Лучше Биопин. Удачи.
Болезни, лекарства
натерла ногу сверху новой обувью это место гноиться ,покраснело и опухло, как вытянуть гной?помогите,у кого так было.
Сейчас приложи повязку с левомиколью или мазью вишневского (они вытягивают гной из раны или вскрывают гнойники) , только смазывай обильно, если гнойник не вскрытый, то можно марлю пропитать 30% раствором димиксида, разводить надо самой с водой в пропорции 1:3 (очень хороший проводник лекарств под кожу, увеличивает всасываемость в 400 раз) . Если не поможет то, только в травмпункт.
приложи алоэ
Бальзамы "Спасатель" и "Хранитель" очень помогают.
промойте тщательно гидроперитом, приложите алоэ или пантенол (он заживляет)
Это серьезно, а может уже так все запущено, что нужно мазь с антибиотиками применять? Если есть возможность, обратитесь к врачу...
Ну почему нельзя просто сходить к врачу и в физкабинет? !
Неужели надо потерпеть пару месяцев и отправиться на операцию?
Обработайте раствором перекиси и приложите алоэ или лист подорожника. Можете приложить крем-гель Спасатель или Бороплюс, хорошо и быстро заживляют ранки
Можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/corn-treatment-causes/
расписано про мозоли, все что только можно, наверное..
Как лечить, какие бывают, и, главное, как сделать, чтобы больше не натирать;)
очень хорошо помогает подорожник! просто приложите лист к гноящейся ране, вытянет все, проверено на себе
мазь Вишневского, или лист алое разрезать вдоль смазать мёдом и приложить на рану при этом перемотавногу бинтом, и на ночь!
к хирургу, пусть он полечит. Так лучше будет!