Болезни, лекарства
скажите, пожалуйста, чем можно кроме мази вищневского вытянуть только начинающийся фурункул?
Лук запеките в духовке и приложите теплым....
самое хороше-это ВИШНЕВСКИЙ.... просто нудно изо дняв день. но эффективно....
Можно привернуть лист аллоя. Или нажевать ржаной хлеб с медом положить на капустный лист и привернуть. Еще хорошо помогает ихтиоловая мазь. А мазь вишневского помогает только тогда когда фурункул прорвется.
Старинный пристаринный способ: пожуйте черный ( "Бородинский") хлеб с солью (соли побольше) и зафиксируйте на месте нарыва, 100% - поможет !!!
мне помогла Ихтиоловая 20%-ая мазь, но про запеченый лук я слышала, говорят очень помогает.
ихтиоловая мазь
Лук можно и свежий срезом приложить, поможет точно.
Левомеколь
Тёплый раствор соли, быстрее созравает и вытягивает все.
печеный лу смешать с натертым хозяйственным мылом (коричневым) . приложить на ночь
мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ, она не дорогая, но тоже вытягивающаяя
Алоэ, либо лук запеченный горячий, мазь ВИШНЕВСКОГО уже потом прикладывать надо....
Очень классная вещь АЛОЭ! На ночь нужно процедуру делать, листик к приложить, утром убрать! Несколько дней подряд, как бабка отшепчет )))))! сама пробывала! ! Будьте здоровы пользуйтесь!
МАЛАВИТ попробуйте
фурункул это заражение крови или побочное явление простуды невздумайте его выдавливать иначе появятся другие по телу дайте ему созреть он сам лопнет но не давите на него. мазь вишневского применяйте после того как он вскроется (можно до )вокруг фурункула обязательно обробатывайте ЛЕВОМИЦЕТИН спиртовой (после вскрытия) а вообще это не смертельно . кушайте гранат - здоровья и удачи !!!
Алоэ-срезом на фурункул и залепить лейкопластырем.
ихтиоловая мазььь 20%
Ихтиоловая мазь очень хорошо помогает.
Можно приложить мед (только качественный) в виде компресса.