Болезни, лекарства

У меня болят мальцы на ногах. Очень.Особенноночью. Жить невозможно.Врачи кроме мазей, ничегоне предлагают. Помогите!

обратитесь к неврологу, для этого нужно направление терапевта и записаться, возможно - неврология. знаю, что судорожные боли в ногах ночью могут купировать 2-3 таблетки нистатиновой кислоты или инъекция никотиновой кислотой, что полезно проколоть мельгаму - комплекс витаминов группы В, что лучше растереть ступни скипидарной мазью или меновазином, надеть тольстые шерстные носки, под ступни горячую грелку - ночью можно спать спокойно. Но!! ! вначале консультация невролога
Ириша Казенина
Лучший ответ
Боль погасить то не проблема. А вот знать причину возникновения заболевания и само заболевание. Если на кложе нет повреждений то возьмите бальзам звездочку. Намажте немного звездочки вокруг коленной чашечки, намажте чуть чуть в подкаленной впадине. и в завершении между большим и указательным пальцем ноги. Все что сделаете на левой ноге тоже самое делаете и на правой. А вобще нужен диагноз
пропейте ортофен. снимает воспаление и обезболивае. Купить кальцид со всеми витаминами. это нехватка кальция
Делайте Футсокинг. Наливаете тазик с теплой водой, можно более горячей или прохладной - по ощущениям, (воды должно быть чуть выше косточек на ногах) и кладете в него 1 столовую ложку соли. Включите музыку и посидите так в тишине и спокойствии, лучше закрыть глаза, чтобы ничего Вас не отвлекало, 5 - 10 минут. Затем сполосните ноги водой, чтобы смыть соль. Так делайте каждый день перед сном или если чувствуете усталость в ногах, когда пришли с работы, прогулки. Более подробно смотрите Сахаджа йога - Официальный сайт. Там более подробно описана эта методика. Больше эффекта будет, если Вы будете медитировать во время проведения футсокинга.
По Вашей фотографии у Вас есть лишний вес!!! ,
1)Как вариант защемление нерва спины.
-Снимок позвоночника
-Массаж спины у мануальщика. (как давно ходили???, будете хрустеть только на пользу!!! !
к первому встречному ненадо!! ! узнайте более подробнее от других что за массажист, 2-3 посещения)
2)плохая работа сердца, плохо проходит кровь
кардиограмма, витамины, грецкие орехи ит. д. подпитка для сердца
3) сами делайте массаж стоп
купите в ветеринарной аптеке лошадиный гель для суставов (100-150р) и вместе с ним
массаж стоп, голени, коленей
И Все ваши действия согласовайте с врачами!!!!
Ev List