Болезни, лекарства

Посоветуйте мазь от ног. Ноги очень ноют от постоянно сидячей работы.

Ноющие боли в ногах, знаю что от сидения. Нужна мазь и посоветуйте упражнения.
Делайте гимнастику для ног.
Саня Шаман
Лучший ответ
Дык мазями варикозную болезнь не лечат, а лишь калечат. Хирурга посетить вам нужно, лучше сосудистого, ещё лучше флеболога, который проведёт комплекс исследований, выставит ТОЧНЫЙ диагноз и пропишет КАЧЕСТВЕННОЕ И ГРАМОТНОЕ лечение. А пока суть да дело, беритесь за аспирин, да эскузан или троксевазин. И всё внутрь, внутрь.
Кира Осадчая
Упражнения нужны, а еще ложить ноги на возвышение, на подушки или валик, когда отдыхаете; лежа на диване, поднять и положить на спинку дивана.
Не от ног, а для ног)
Хорошо помогают ни мази, а травяные ванночки на ночь. Зарядка и правильное питание.
Beibit Tulegen
Самый просто вариант от болей в ногах для тех, кто работает сидя - гамак для ног под рабочим столом. У меня российский флай футс.
Прессотерапия хорошо помогает, и пиявки. Лучше любого крема, в мед. центре Аурамед отличные специалисты!
В течении дня кладите ноги на возвышенность (у меня под рабочим столом стоит специальная коробка) , а вечерами, как только приходите домой, делайте контрастное обливание ног (прохладной и теплой водой) , а перед сном хотя бы по возможности делайте себе ванночки с фито-солью для ног и возьмите за правило когда смотрите телевизор, читаете или просто отдыхаете старайтесь, чтобы ваши ножки находились выше уровня тела (имейте дома валик, подушечку) . И кстати о массаже, массаж должен быть щадящим и начинаться от пальчиков ног к коленям, но не наоборот и делайте его с мазями специальными, мне вольтарен, лиотон помогают, можно любую в принципе недорогую брать мазь, посмотрите на wer.ru, там есть из чего выбрать и цены очень низкие, всегда там лекарства беру.