Болезни, лекарства
мой муж работает целый день на ногах,ноги очень болят, посоветуйте хорошее средство для снятия усталости!!!!спасибо)))))
Я пользуюсь траксевазин гелем, мне помогает. Только не затягивайте, например если он пришёл с работы в понедельник и чувствует, что ноги немного устали мажте ноги не ждите пока усталость накопится, только выдавливайте по немногу гель. А еще можно на ночь к ногам прекладывать капустные листы, обкладываете проблемные места, и одеваете трубчатый (сетачка) бинт, летом можно вместо капусты использовать лапухи только промывайте их хорошо. Будьте здоровы.
контрастный душ
холодная вода. обмывать ноги утром до колена, а вечером постоять в тазике с холодной водой сколько вытерпишь
Секс.
Елена Олейникова
если не вкурсе-ещё хуже будет,но поэксперементируйте
Ножные ванны с отваром мяты, температура воды - ближе к прохладной, можно купить ортопедические стельки для удобства + мази "от вен" (Троксевазин, Гепатотромбин и тд, выбор большой)
Вот рецепт.
Бальзам-растирка: в тёмную пивную бутылку 0,5л. сливаем по 100мл. нашатырного и камфарного спирта, сок алоэ, 5%-ный йод, скипидар живичный. Храним в комнате. Перед натиранием взбалтываем. Этим бальзамом натирались ещё мои родители от радикулита, ишиаса, простуды, ломоты в суставах, при ангине и сильной усталости после сельхозработ \ЗОЖ 1,2008г., с. 31\
Рецепт для выведения из организма радионуклеидов, токсинов, лечения больных суставов.
Нужно взять 1 стакан (200г. ) семени льна, залить тремя литрами холодной родниковой воды, довести до кипения и поставить на водяную баню на 2 часа на очень малый огонь. Из приготовленного отвара убрать семя льна. Пить по 1л. каждый день в течение дня три дня, делая каждые три дня новый состав. Курс лечения 18 дней. Раствор выведет все токсины, накопленные после лечения таблетками, не станет усталости и ломоты в суставах. \ЗОЖ 13,2000г., с. 19\
Если найдёте настойку мухомора - мажьте больное место ей.
Если не найдёте, купите в аптеке две отличные мази -"Випросал" (на змеинном яде) и "Апизартрон" (на пчелинном яде) . Постоянно, т. е. ежедневно и несколько раз в день натирайте всю область болезненую. Делайте так до излечения и ещё некоторое время после этого, чтоб закрепить твёрдо полученный эффект.
В какой последовательности применять мази - неважно. Главное применять.
После работы ноги купать в теплой воде 36 градусов с морской солью из горной сосны, добавить несколько капель масла чайного дерева. Утром желательно на ноги нанести любой крем для ног с мятой или ментолом, тогда они меньше будут уставать.
я всю жизнь на ногах работаю. теплая, расслабляющея ванна с пеной перед сном ну если совсем плохо, к врачу сходите
Прощ и удобнее всего воспользоваться геле -венотоником фирмы Фаберлик. Он эффективней любой аптечной мази, т. к. доставляет клеткам кожи кислород. все полезные вещества усваиваютсялучше. и недорогой.
есть там скорая помощь гель от усталых ног. он с распылителем. можно воспользоваться в люб время и в любом месе. через 5 мин. ни боли, ни отеков. Прверено лино - самой приходится иногда много ходить.
ТЕплая ножная ванна с солью (лучше морской) , сполоснуть прохладнй водой. Смазывать кремом др Тайсона или Траксевазином.
массаж ступней
лечь на кровать и задрать ноги облакотившись на стену
настойка конского каштана-цветы или плоды, настойка сирени. всё лучше делать самим, но сейчас можно купить крем др. Тайсон от варикоза 2-3 раза на день
В первую очередь необходимо ноги распарить, но не в горячей, а в теплой воде-вода смывает кислоту, которая вырабатывается при нагрузке мышц. Пускай лежит на диване так, чтобы ноги были выше уровня тела (подложи ему подушку или две) . Ну и конечно растирания и массаж с растительным маслом