Болезни, лекарства

Практически целый день на ногах. После работы болят ноги. Что можно сделать, чтобы они не болели?

Ленка ***********
Мне от болей в ногах помогает гель лиотон. Но он только боли снимает. А чтобы боли не были постоянными и чтобы предотвратить развитие варикоза попейте Венарус. Потому что если варикоз будет развиваться дальше, то боли будут сильнее. И лечить будет сложнее.
Helena :)
Лучший ответ
попробуйте поносить эластичные бинты, они не дают ногам отекать и болеть. Можно пройти курс использования венотоников - мазей на основе конского каштана. Помогает и гирудотерапия
Елена Диденко
лечь и ноги приподнять выше головы.
подложите под них пару подушек
Денис Сорока
не ходить на каблуках. Если это необходимо, по крайней мере, когда сидите за столом то туфли снимайте. И еще попейте Венарус. Замечательное средство от болей в ногах.
Ж)
Жулдызка )))
Главное, не напридумывать себе кучу проблем сразу. В чем может быть беда, и как все это дело подлечить, подробно, можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/pain-heaviness-burning-sensation-in-the-legs/
Подробностей нет, как именно болят, отекают ли, в каком состоянии вены, но есть несколько мыслей. Могут быть виноваты варикозно расширенные вены, атеросклеротически измененные артерии, деформированная стопа. Что это, тромбофлебит, ишемия, плоскостопие, точнее скажет хирург или ортопед. Но в любом случае, будет полезно ношение ортопедической обуви. Что это такое и как помогает, можно почитать на ortopedia-shoes.ru. Если курите, неплохо бы отказаться от курения.
Юрий Варанкин
завались на диван вруби телик. ноги закинь на стену.
Я в течении дня ноги стараюсь массажировать руками, чтобы кровь не застаивалась. Еще врач сказал носить компрессионное белье. Но это не всегда возможно для меня. И еще пью Венарус. Попью его два месяца и потом человеком себя чувствую.
Венарус в помощь. Попейте его курсом в течении двух месяцев. Посмотрите какой будет результат. Я только им спасаюсь. Плюс какую-нибудь мазь для ног купите и мажьте ноги каждый день.
Когда приходите домой, сядьте в кресло и поднимите ноги на табуретку например. Посидите так минуть 20. Мне это часто помогает. Плюс Венарус попейте.
бросить нах... й эту работу
сменить работу, образ жизни. иначе приобретёте хроническое заболевание.