Болезни, лекарства

чем можно вылечить фурункул? кроме мази вишневского,ихтиолки ,сентомицыновой...

димексид
Екатерина Кузьмина
Лучший ответ
Вызывает развитие фурункулов золотистый, реже белый стафилококк. Запрещается выдавливание содержимого фурункула и массаж в области очага воспаления. Необходимо как можно раньше начать проведение антибактериальной и дезинтоксикационной терапии. При рецидивирующем фурункулезе показаны общеукрепляющая терапия, специфическая иммунотерапия (антистафилококковый гамма-глобулин и стафилококковый анатоксин) . Назначают физиотерапевтические процедуры: ультрафиолетовое облучение, УВЧ-терапию, соллюкс и др.
Вадим Власов
Полоснуть скальпелем и все.
Для быстрого нарыва используется подожжоный лук. Для отсоса гноя лучше вишневского нет. Но можно ещё выдёргивать гнойный стержень пока ещё он плотный. Надо немного его выдавить ухватить пинцетом и выдернуть. Есть очень болезненный способ. Сверху накладывется что то подобие бутылки из под кефира и удоряется. Стержень вылитает. Но очень больно. Но быстро. Выбор не большой.
В самом начале заболевания начинающийся фурункул надо прижечь йодом, кончик палочки обмакнуть в йод и на фурункул и тогда фурункул не вырастет.
если большой то лучше хирургическим путемвскрыть а так левомиколь мазь вытягивает и лечит быстро
Павел Смирнов
кроме мази вишневского, ихтиолки, синтомициновой.. . Дело в том что это самые эффективные средства
Слышала по телевизору, что нужно прикладывать солевой раствор на воспалённое место, а так же не затягивать с визитом к врачу. Выдавливать ни в коем случае нельзя! Всё то, что содержится в фурункуле, может попасть в кровь.
надо прикладывать отбитый капустный лист-быстро все вытягивает.