Болезни, лекарства
Фурункулы можно лечить мазью Вишневского и Ихтиолом?
Нет, нельзя. Эти чудо-препараты разрыхляют ткани, и инфекция разносится дальше по организму.
вы уберете следствие
но не причину
надо пересмотреть питание
соблюдать пищевой режим
почистить кровь натуральными средствами
но не причину
надо пересмотреть питание
соблюдать пищевой режим
почистить кровь натуральными средствами
Моя бабушка мазала мазью вишневского 2 недели, чтоб гной вытягивало, а потом я ей его выдавила. Гноя наверное горсть была...
Причина фурункулов: опухоли в тонком кишечнике, недостаточность кроветворения (в лимфоидных элементах систем, костром омзге, др. Нормализация возможна энергонеобходимыми, персонально, продуктами питания. Подробнее...
Можно.
Местно - да, можно. Однако наряду с таким лечением придётся ринимать антибиотики.
Прекрасная мазь Вишневского (хотя многие ее не любят) , очень хорошо вытягивает гной. Но а с фурункулом если он большой лучше обратиться к врачу и удалить его оперативным методом.)))
Конечно можно приложить эти мази, они вытягивают гной, помогают созреть и прорваться фурункулу, но всеравно надо обратиться к врачу, чтобы выявить причину.
Однозначно поможет. Но надо найти причину фурункулёза.
вот народное средство (проверенное): 1:1 ржаную муку с медом. Сделать лепешку и привязать к больному место.
Да, этим и лечат, чтобы вышел стержень (делают повязки с мазью на рану) . В хирургии удаляют оперативно стержень (так быстрей и не так долго мучиться от боли) . Выздоравливайте!
никакими мазями фурункул вы не вылечите (возможно вы его путаете с чирием, т. е. когда виден гной и лезет стержень, фурункул полностью под кожей и выглядит как шишка) , его невозможно самостоятельно извлечь из-под кожи, только обращаться к врачам!!!! Может плавно перетечь в фурункулез. Мне делали операции - вырезали. Идите к врачу и не слушайте ртех, кто совкьтует фурункулы лечить мазями.