Болезни, лекарства

для чего мазь вишневского

лечит чирии, фурункулы и пр. дрянь. наносят толстым слоем под промасленную бумагк. вытягивает даже очень глубокие фурункулы. единственный минус-очень воняет
Татьяна Ильина
Лучший ответ
Хорошо залечивает загноившиеся раны.
Ольга Синицына
насколько помню эту мазь изобрели для дезинфекции ран во время боевых действий. в последующем узнал от врачей, что таким уж сильным действием она не обладает, но хотя бы позволяет "закупорить" рану, чтоб не занести в нее грязь и инфекцию во время переправки раненных в госпиталя.
она способствую выходу гноя из раны или фунункула
Есть хороший заменитель- Левомеколь, хирурги мазью вишневского уже 100 лет не пользуются и больных за такое лечение ругают.... Выбросить ее из дома и аптечки! И где только покупать умудряетесь? Может запах нравится?
Самая лучшая мазь от кожных язв и нагноений. В прошлом году я мыла окна и занозила палец. Занозу не вынула и палец распух и загноился. Только мазь Вишневского (да ещё ихтиоловая) помогла!
Levani Chanidze
Линимент бальзамический по Вишневскому. Применение: призаболеваниях кожи, гнойно-воспалительных процессах, при при гнойных ранах и язвах. Применяют в виде 10-30% мази. Оказывает противомикробное, инсектицидное, анестезирующее и местнораздражающее действие.
Комбинированный препарат для наружного применения. Оказывает антисептическое и местнораздражающее действие, ускоряет процессы регенерации.

Вещь очень полезная и нужная в дом. аптечке.
хорошая штука. не смотря на то что средство начала прошлого века, учше поа по ходу нет.
снимает красноту с ран, порезов, ссадин. хорошо подходит для гнойных ран, фурункулов нужно нанести и заклеить чем нить. и всё! здоров!
Tamuna Tamunia
ранозаживляюща
хорошая мазь, обязательно должна быть в домашней аптечке. вытягивает накопившийся гной...