Болезни, лекарства
Что можете сказать про мазь Вишневского,может ли она справится с гнойным асцессо или флегмоном?
Мазь Вишневского операции не заменти, а в случае гнойного процесса чаще всего приводит к ухудшению. Изначально ее назначение - лечить раны УЖЕ очистившиеся от гноя. в данном случае полувековая слава данной мази сильно преувеличена и искажена.
Вам лучше к доктору сходить. А если так, то Вишневского неплохая мазь, но от гнойных воспалений лучше Левомиколь.
Левомеколь купите, Вишневского "забивает" поры-и гной не выходит быстро
Левомеколь - самая поганая мазь из всех. После неё образуется корка, а гной остаётся внутри. А мазь Вишневского и прославилась-то при лечении гнойных ран. Приложи часов на 8 гигроскопичную тёплую повязку с 9% солевым раствором. Скорее всего вытянет.
Мазь Вишневского хорошая штука, но только при нарывах и фурункулах! А с абцессом и флегмоной может справиться только хирург!!!! Необходимо вскрыть полость с гноем (при абцессе) только тогда наступит облегчение. А при флегмоне (флегмона - разлитое воспаление) необходимо "иссечь" воспаленные ткани с краями! . мазь тут неэффективна!
Никакого самолечения! Только к специалисту.
левомиколь это мазь вытягивает гнойю и еще ихтиол . но лучше к врачу
Уважаемый Маркони! Если Вам 90 лет, то тогда понятно почему Вы используете мазь "Вишневского", по привычке. А вот мазь "Левомеколь" в своей практике используют все гнойные хирурги страны! И никого она не подводила, если только у пациента нет аллергии на левомицетин. Так что не стоит делать нападки на мазь, Вы просто не правильно делали перевязки. Вы ведь не хирург! А вам МиТяЙ, надо срочно нчать прием Амоксикава по 1 таб. (1,0) х 2 раза день. делать влажно-высыхающие повязки с 30% растворм димексида (разводится водой 1:2), то есть смачиваете салфетку хл. -бумажную этим раствором держите до высыхания, затем повторяете и так целый день! Гарантии, что поможет без операции, НЕТ! Но попробовать стоит, выхода нет!