Болезни, лекарства
я сильно ногу порезала (стопу) чем мазать, чтобы быстрей зажило
разбила тарелку случайно пополам и на одну половину наступила. сейчас вроде кровь остановилась я просто забинтовала, что еще сделать незнаю. муж говорит надо зашивать, но я не пойду. чем лечить? чем мазать?
есть очень хорошее средство - бальзам "Спасатель" или "Rescue Ranger", коробка зелёного цветас белыми и оранжевыми полосками.
любые порезы и ожоги заживают очень быстро!
мазь Боро ведик помогает.
Собственной мочой промыть рану, плотно сжать края и заклеить лейкопластырем. И все за пару дней заживет, но это - если не успели йодом нажечь...
А почему "не пойду"-то? Быстрее же заживет. Только быстрее решайте, зашивать берутся в течение нескольких часов только.
ГЕЛЬ СОЛКОСЕРИЛ или мазь СОЛКОСЕРИЛ.
Масло облепихи, через день-полтора заживет
муж прав. попрси обезболивающее. и нужно проверить не остались там осколки. или нога тебе не нужна? осложнения могут быть более неприятными, чем ныншнее неубство. не будь дурой, сходи к врачу. а ожет о не решит зашивать? только кое-что посоветует?
есть мазь ЛЕВОМЕТАЛЬ, мы ей лечили мужу палец, очень быстро помогает, она содержит антибиотик.
гель Биопокров, он как бы склеит рану! продаётся в аптеке, нужно заказывать, т. к бывает редко.
всякие спасатели и т. д и т. п чушь.
Бинтуй 3 Кг на ногу И сиди в карты играй в ноуте
Вам надо тщательно промыть рану антисептиком типа -хлоргекседина биглюконат, мазь мирамистин
А вообще все таки если рана глубокая лучше обратиться к врачу, зачем вам лишние неприятности.
перекись водорода как можно чаще затем мазь "Левомиколь" и забинтовать на ночь.