Болезни, лекарства

Сильно прикусила губу ..и появилась какая то белая болячка Чем и как ее мазать что бы она быстрее зажила ?

нехрен мазать слюна и так щелочная все заживет, считай хозяйственным мылом помазали, ток зубы почистите быстрей пройдет, ток на морозе губу не облизывайте
Шурик Андронов
Лучший ответ
Я когда сильно щеку прикусила и на месте укуса появилась большая рана с гнойным налетом, мне стоматолог посоветовала - взять порошок стрептоцида, капнуть туда масляным раствором витамина А (в капсулках продается), но если нету - подойдет обычное растительное масло, все это дело на ватный тампон, тампон приложить на рану и подержать во рту с полчасика. Потом тампон вынуть и постараться не есть и не пить часа 2. И так 3 раза в день (один - обязательно перед сном, чтобы долго не есть). У меня острая боль прекратилась после первого же раза, а через 2 дня и следа не осталось.
Попробуйте сначала прополоскать рот перекисью водорода 50гр. на 50гр воды тёплой кипячёной, а потом обильно смажте метрогилом дента .Чтобы не рассасывать / слизывать метрогил положите его на ваточку ( или стерильную салфетку и зажмите. Походите как можно дольше. Ну а если через 2-3 дня ничего не изменится, то крепким раствором пищевой соды полощите рот и прижигайте зелёнкой хотя бы три раза в день. Но думаю что первый вариант поможет. Здоровья Вам.
Татьяна Седых
Ацикловир в помощь
Стакан воды туда ч. ложка соли щепотка пищевой соли Полоскай
Егор \
дай собаке полизать
Надо содрать налет, и ждать пока сама заживет, даже если и намажешь чем то, то слижешь сразу. Содой пополоскай, хуже не будет.
Пантенол
если она внутри после еды каждый раз полоскай рот хлоргексидином, должно убить все бактерии и ускорить заживление
Не нужно ничего делать)
Лучше просто не зацикливайся на ней)
Слюна у нас богата микробактериями и через 2 дня все пройдет, как и не было)
Насчёт соды полоскать, я против, вредно для эмали.
Пантенол от ожогов, вообще в не то русло пошли,
Kamila+ Polinkina