Болезни, лекарства
Чем обработать ожог от пара, чтоб быстрее зажило, когда уже волдырь лопнул?
Может есть какие мази для быстрого заживления, а то волдырь быстро лопнул и идет выделения какой-то жидкости и очень болит, вокруг ожого небольшое покраснение кожи.
Стерильная повязка с мазью "Дермазин". В ее состав входит серебро. Перевязка раз в сутки. Нельзя писать на ожоги, мазать их белком, зубной пастой, картофелем и т. д. Если дермазина в аптеке не найдете (хотя это не дефицит) , воспользуйтесь левомеколью. Если ожог свежий, в аптеке же салфетки "Апполо" для ожоговых ран, они с анестетиком.
Да какая мазь - БЫСТРЕНЬКО БЕЛКОМ ОТ ЯЙЦА
БЕЛКОМ
Самое надежное изолирующее средство.
БЕЛКОМ
Самое надежное изолирующее средство.
Aккыз Маматова
Извените, а белком простым или надо взбить в пену? Охлодить его надо или комнатной температуры?
Мазь " Спасатель", аптечный крем "Боро +".
Пантенол в виде крема или спрея
Жаль что нет в доме ЭЛЕКТРОАКтиватора! От всего бы лечились. А вот от ожогов (не важно каким) - МЁРТВая вода просто клад неописуемый. За всех кто пользовался вплоть до сожжения на солнце, молчу. А вот кипящее постное масло на подъём ноги - это даже не ожог паром. Повезло что не сдохла от болевого шока, а ВОДа у меня везде. Мгновенно сняла болевые синдромы. А с повязкой на ноге через несколько дней плясала в кафе и себе удивлялась. По не знанию на тот момент моей ошибкой была повязка. При смене - кровь приливала и сильно выламывало. Нужен просто свободный компресс. И лучше бы босиком хотя бы летом, чтоб уж полный комфорт.
За неполных 10 лет никак от метинки в виде синяка не избавлюсь. Но работаю и в этом направлении тоже.
А так - Пантенол. Хотя недавно услышала, что и он не во всех случаях. До этого семья пользовалась мазью от ожогов для животных на гормонах быков. На спасатель денег не было (как и на всё остальное).
Спрей"Олазоль" хорошо помогает. Мы им племянницу спасли.
Пантенол в спрее преобретите, оч быстро все заживет или мазь спасатель