Болезни, лекарства
Воспален пищевод. Рефлюксная болезнь. Чем его лучше его лечить, чтобы быстрее зажило????Тока без врача.
Сейчас пью омез. Изжоги нет, но в груди дискомфорт есть.
Какой грамотный народ пошел, мне пришлось даже в интернете поискать как переводится рефлюксная болезнь на человеческий язык. Попробуйте еще раз воспользоваться моими рекомендациями по избавлению от рефлюксной болезни : рефлюксная болезнь - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1.Массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, Это делать изо дня в день до исчезновения болезненности под пальцем.
2. Если вы чувствуйте дискомфорт в груди, то простукивать грудину кулачком над местом дискомфорта, это надо делать раз за разом до уменьшения или прекращения неприятных ощущений.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от рефлюксной болезни возможно при соблюдении выше перечисленных рекомендаций и возможно в течении дух – четырех недель.
Andrey ***
А можно более подробно, что такое ножка завитка уха и левая реберная дуга????
Andrey ***
Начал массировать левую реберную дугу. И в самом деле больно!!!!
Омезом рефлюкс не вылечить.. . Вы на диету сядьте, пива, скажем, нельзя. Ничего острого, жареного, сдобы дрожжевой нельзя. После еды не наклорняться, спать на высокой подушке. На ночь очень рекомендую Винилин -бальзам Шостаковского (через 3 часа после последней еды - 1 ст. л. съесть) - заживялет хорошо. Перед едой надо обволакивающее принимать - Я пила Вентер, большие белые таблетки, их надо разжевывать, запивая водой. А вообще рефлюкс возникает часто от калькулезного холецистита (камень в желчном) , при гастрите с повышенной кислотностью. Надо будет Вам все же пройти процедуру эзофагогастродуоденоскопии. Не пейте на Новый год вина, шампусика, а лучше немного водочки или коньячку. Здоровее для пищевода и желудка.
Andrey ***
Блин, не хочу зонд глотать.
А винилин у меня есть. Надо попробовать. А скока его надо пить????Скока флаконов понадобится????
Евгения Шабалина
А чего Вы так боитесь? Я это делаю каждый год практически. Ничего страшного, наоборот, легче после этого становится, спазм уходит. Это быстрая процедура. А Винилин - по 1 стол. ложке на ночь, через 3 часа после последней еды. И еще Спазмалгон можно пить, из обволакивающего - семя льна (как Вы правильно делаете), кисели некислые, крупяные супы на воде, лучше все протертое. Горячего-холодного нельзя.
Алмагель А. И не пейте!
Andrey ***
Что не пить????