Болезни, лекарства

Лопнул волдырь, который после ожога, раньше задал вопрос: что это? Помогите волдырь лопнул

Теперь немного больно.
И пластырь надо в таком случае клеить?
Что делать?
Пантенолом помазать! Или Бипантеном! Завязывать не надо, должно высохнуть!
ВЛ
Вячеслав Лупенко
498
Лучший ответ
Ничего не делайте, всё скоро пройдёт!
Katerina .
Katerina .
96 572
Приложи бактерицидный пластырь.
Бактерицидный пластырь.
Aydarbek Turganbaev
Aydarbek Turganbaev
67 249
Не загрязняй, пройдет
сходите к медсестре, она Вам аккуратно кожицу обрежет и сделает перевязку с ранозаживляющей мазью))) а от ожогов в аптека пена продается ))
Денис Тюленев
Денис Тюленев
80 579
мазюкой от ожогов мазать - в аптеке спроси. у меня была, но название не помню. хранитель ещё мазь есть - тоже неплохо заживляет

даже если ничем мазать не будешь - само скоро заживёт. ну, можно хлоргексидином спрыснуть и пластырь наклеить, чтобы инфекция не попала (или йодом / зелёнкой)

не смертельно в общем...
Стрептоцид или банеоцин приобрети (в порошке ) присыпь и сухую бинтовую повязку наложи
Максим Лебедев
Максим Лебедев
72 287
Нурсултан Серикбайулы Пантенол подойдет
Нужно мазью с антисептиком намазать
И ху ми им... Считайте, что он уже зажил...
мажь маслом облепихи или фурацилиновой
МНОГО СЛОЕВ ПОДОРОЖНИКА И СВЕРХУ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ
.Паника не нужна, работай.).
Меньше мочи водой, быстрее затянется ранка...
он бы в любом случае лопнул. не страшно
Бальзам витаон поможeт или барсучьe сало.. А прощe мазь вишнeвского на вату и пластырeм привeрнуть !
Shadiya Rasulova ну вы блин сейчас насоветуете... барсучье сало даст паровой эффект и все будет раскиселиваться а не заживать и мазь вишневского не поможет. Эта мелочевка сама за два дня подсохнет
Лекопластыр и все
//////// ////////
//////// ////////
993
Обработайте перекисью и наклейте бактерицидный пластырь. А на ночь снимаите пластырь, и намажде мазью от РАН (например, банеоцин или скорая помощь, белая упаковка)
***Lika ***
***Lika ***
719
Привет, в ворлд оф танкс играешь?
Валера Карташов Ну вообще лучше пластырем
Нурсултан Серикбайулы Играю в "картошку" "белорусское чудо" WoT" "world of tanks"
Валера Карташов Так че как тя хоть в игре зовут по интересу?
Дианова Мария еБАНУТАЯ АЛКАШНЯ ИДИТЕ НА ЗАВОД
Лучше ничего не делать, это мелочь. Скорее всего уже и не больно. Можно приклеить пластырь, но без Стрептоцида или банеоцина (в порошке ) он может прилепиться к ране, потом только с водой или перекесью отдирать. А лучше оставить кожу "дышать" что бы не прела. Так быстрее корка образуется.
La
Lariza
311
Сахор.
Мазь от ожога
вроде норм, само пройдет