Болезни, лекарства
Ожог второй степени кипящим маслом с проявлением волдырей
Ожог руку кипящим маслом всю кисть и пальцы, теперь на месте ожога появились волдыри и фиолетовое пятно, сразу пошел к травмотологу, мне лопнули волдыри и помазали руку пеной, перевязали бинтом. Сказали каждый день ходить на перевязку, так вот, мой вопрос заключается в следующем. Сколько примерно будет проходить термический ожог и останется ли пятно от него?
Ожоги бывают 1,2,3 и 4 степени, поэтому и заживают они по-разному.
При разной степени и поражения разной силы. Кроме того, у всех разные особенности организма, разные его возможности, которые зависят и от каких-то своих, хронических заболеваний, от способности кожи регенерироваться, т. е. восстанавливаться.
У некоторых покраснения от ожога 1 степени проходит через день, у других через три остается темное пятно.
При ожоге второй степени пузыри обычно втягиваются на 3-5 день, если они маленькие. Но, бывают и обширные, которые вскрывают. Конечно, такие могут проходить и до 10-12 дней.
Ожоги 3 и 4 степени очень серьезны, даже при небольшой площади поражения, когда затронуты подкожные ткани, поражены мелкие кровеносные сосуды, заживание проходит более длительный срок. Это бывает от одного месяца и до полугода в серьезных случаях.
Ожоги 1 степени - это небольшое покраснение или небольшие пузыри (смотря чем был нанесён ожог) и заживают они за несколько дней - 3 - 4 дня у здорового человека.
Ожоги 2 степени - это большие пузыри, которые лопаются или же кожа в местах ожога была повреждена при ожоге. Они заживают от 1 до 2 недель.
Ожоги 3 степени - это полное повреждение верхнего слоя кожи (до мяса и немного глубже) и заживать такие раны могут от 3 недель до 1,5 месяца.
Есть ещё ожоги 4 степени - это когда вместе со слоем кожи повреждается и слой мягких тканей. Такие ожоги могут заживать от 2 до 6 месяцев, при этом человек должен быть здоров и не ослаблен какими-то заболеваниями или травмами.
пятно останется на несколько лет.. проходить будет месяца два ..зависит от площади и глубины ожога.. рекомендую мазать медвежьим жиром
Антонна Титарчук
у меня патно от ожога уже 2 года много?
пройдет за месяц, а пятно на всю жизнь