сочувствую, тезка!
я использовал сначала гель "Солкосерил", потом, когда кожа наросла - мазь "Солкосерил"
ожог был от вспышки коротнувшего провода 380 вольт
пузырей, правда почти не было - они просто сгорели :)
удачного лечения!
Болезни, лекарства
У кого были ожоги второй степени? Как происходило лечение, какие лекарства применялись, что происходило с раной?
сначала всё покраснело+болевой шок. потом боль, затем пошли маленькие пузыри, которые потом стали сливаться в большие, потом жидкость и страшные боли по утрам, когда встаешь (ожоги были на ногах) .
К врачам не обращались, иначе бы остались рубцы. Мама лечила народным средством (масло из яиц---могу скинуть рецепт) , а незаживающие в области коленей раны (рвались при ходьбе--гной убирала алоэ, а раны затягивал каланхоэ) .
Рубцов не осталось, пшикалки кстати пробовали от ожогов---но аллергия!
уже пять лет при ожогах применяю гель "Миллениум" производство Франция.. продается у дистрибьюторов компании Вижен. Если применить сразу после ожога.. буквально в первые минуты.. то не вздуваются даже пузыри (совсем недавно полыхнула в лицо духовка, спалила волосы, брови, ресницы... обожгла лицо и глаза (веки) сразу же стала мазать гелем... высыхал.. мазала снова и снова.. ни одного пятнышка на лице не осталось) если не сразу применить.. то следы останутся.. но ожоги проходят очень быстро.. под корочкой сразу начинает расти новая кожа
Балнур Болегенова
Извините,но кем вы работаете,что 5 лет постоянно ожоги лечите?
Пузыри надо вскрывать (мы это делали в стационаре), потом 1 раз в день повязки с мазью Левомеколь, (где присыхало к ране сильно- смачивали перекисью водорода, чтобы легче было повязку снять и перед очередной повязкой держали рану открытой минут по 10-подсушивали, потом опять накладывали мазь и бинтовали). Очень быстро подсыхает и заживает (я так мужа лечила после ожогов от смолы, степень ставили2-3).Следов почти не осталось.
я всю харю помню опалил.
ужас. чуть не сдох.
мама мне отвар коры дуба прикладывала. на ватке.
как новенький стал.
ужас. чуть не сдох.
как новенький стал.
хорошее лечение облепиховым маслом, и ещё есть средство: варёный желток поместить в ложку и нагревать над огнём - будет выделяться масло - вот им нужно обрабатывать
Многое зависит от места локализации ожога и способа его получения!!!
Антон Пудвиль
ожог получен кипятком - локализация стопа
Karina Stryapunina
Вообще-то ожоги 2-й тепени лечатся в больнице!!!Если Вам вовремя оказали первую помощь, то последующая терапия заключается в применении средст, предотвращающих появление бактерий+ асептическая повязка, внутривенно капельно вводятся растворы!! Рана затягивается постепенно, В течение 20-40 дней происходит регенерация - появление "новой " кожи!! Если уход отличный - все будет ОК!