Болезни, лекарства
что делать при ожоге 2 степени,кипятком
муж обжог голеностопный сустав ,на месте ожога опухоль,пузырь лопнул неможет наступать на ногу ,сильная боль передаётся на всю ногу,должно ли быть так?
пантенол поможет
боль может распространиться по всей ноге. нервные окончания не в одном же месте сосредоточены

пусть обрабатывает спреем от ожога (в любой аптеке хорошо посоветуют какой) и обезболивающее пьет. и наверное нужно антибиотики чтобы хуже не было. позвоните в скорую и все им подробно расскажите. они вам скажут что и как правильно делать!
В аптеке - ВОСКОПРАН, покрытие на раны, очень хорошо обезболивает и заживляет.
Разбейте яйцо, смажьте ожог! Мне так делали...
"Пан те нол" хорошо применять на свежий ожог. За счёт своих биоактивных свойств, на мокнущей ране он образует довольно быстро тоненькую плёночку.
Но если в него попала инфекция и началось воспаление, то он уже малоэффективен. Здесь уже лучше применять мази, содержащие антибиотики: левомеколь или тетрацикцин.
Если есть возможность достать рифампицин (очень сильный антибиотик) : для основания применения внутрь нужны серьёзные инфекции. Но в качестве присыпки на воспалённые раны отличное средство. Он выпускается в капсулах. Порой хватает один раз присыпать, для снятия воспаление и образования корочки.
к врачу
да (по горькому опыту) , но лучше всетаки обратиться в травмпункт надо было.... квалифицированная помощь, перевязки... .
Я, в свое время, когда кипятком ногу обжег больше недели с дивана слезть практически не мог....
слышал самосожжение помогает..
пантенол в аптеке продается. также можно соль нанести на ожог, конечно боль будет сильная в течении нескольких минут, но просто нужно перетерпеть и тогда болеть перестанет