Болезни, лекарства
что делать при ожоге второй степени, болит уже пол дня.
ожог от огня.. держу постоянно в холодной воде, когда вынимаю через минуту начинает очень сильно печь и так уже пол дня..Уксусом пробовала уже, кожа воспаленная, красная, имеются два пузыря я их уже проколола..
Лоринден С мазь купи и намаж, волшебная штука!! ! провереная годами. от ожогов и мазолей. через час боль окончательно пройдет и навсегда!
(вроде потому что новая кожа в один клеточный слой сразу наростает)
СОДУ НЕЛЬЗЯ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Лоринден А тоже самое.
водки, зеленки, зубные пасты- дадут дополнительный ожог.
СОДУ НЕЛЬЗЯ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Лоринден А тоже самое.
эфирное масло герани . если есть ..уксусом то зачем, он же разъедает кожу.... спрей Пантенол
нельзя прокалывать! заражение может пойти ((((((((( держи в воде... надо было помылить сразу как обожгла-еще можно в аптеку сходить
соскреби ножиком и залей зеленкой
Зря, пузыри прокалывать НЕЛЬЗЯ, может попасть инфекция. Нужна стерильная повязка, можно с облепиховым маслом, пантенолом и т. п.
Если верить фильму "леди босс" - помогает белая зубная паста... на себе правда не испытывала)))))))))))
Хочу поделиться рецептом от ожога, который проверила на себе. Он очень простой, быстро излечивает и избавляет от боли. Не остается никаких шрамов.
Однажды, я кипятком ошпарила ногу от ступни и до колен, была в чулках. Когда их сняла, то волдыри снялись тоже. Сразу взяла бутылку водки, налила в глубокую миску и положила в нее две салфетки. Одну взяла и сразу приложила к обожженному месту, а вторая осталась в миске. Сразу боль и не чувствовала. Только, когда спирт начал испаряться, почувствовала жжение. Приложила свежую салфетку.
И так продолжала делать, пока не перестало жечь и болеть. А следы от пузырей лечила листом каланхоэ перистого.
Обработать содовым раствором, забинтовать.
вооще-то нужно к врачу сходить. выпейте обезболивающее, приложите мазь эплан. может по-легчает