Болезни, лекарства

Получил ожог 2 степени от пламя, что делать? =)

Вчера хотел посмотреть новую зажигалку, зажег и сами знаете что случилось, на следующей день образовался волдырь Стоит-ли его лопать (Вскрывать)
ни в коем случае! Вскрыв, помимо ожоговой травмы Вы ещё создадите питательную среду для инфекций. Учитывая, что иммунитете вовсю борется с ожогом, ему лишняя работа ни к чему, а значит есть риск развития инфекции. И от куда это странное желание лопать пузыри? Купите шарики, на дуйте и лопайте на здоровье, раз так хочется. Ещё можете упаковочный материал с пупырышками купить 10 метров - обхлопайся не хочу

Не трогайте! Всё, что можно сделать - это наложить влажную прохладную повязку. Её нужно поддерживать такой постоянно. Травмированной коже нужна влага и холод.

На будущее:

1-ая степень ожога. Что делать: устраняем источник тепла, охлаждаем 10-15 минут холодной проточной водой, закрываем чистой ВЛАЖНОЙ тканью. Кожа обезвожена, нужна постоянная влага. Если этого не сделать, то ожог перейдёт во вторую степень (как у Вас) .

Вообще, такое проходят на курсах доврачебной помощи. Пройдите, всё равно придётся когда дети будут.

Выздоравливайте!
Анжела Кривобоченко
Лучший ответ
Пантенол спрей!
Ольга Асеева
Физические проявления

Ожог - это поражение тканей в результате воздействия высокой температуры, электрического тока, химических веществ или радиации, Не забудь выяснить, какую функцию выполняет пораженная часть тела.

Эмоциональные причины

Ежели ожог является результатом несчастного случая, см. описание НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Чем серьезнее последствия несчастного случая, тем сильнее чувство вины.

Ментальные причины

К тому, о чем написано в описании НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, следует добавить, что ощущения от ожога могут быть связаны с какой-нибудь мыслью, которая тоже жжет. Какая мысль не дает тебе покоя, заставляя тебя чувствовать вину? Вместо того чтобы жечь себя, постарайся проявлять большую терпимость, как к себе, так и к другим. Только так ты перестанешь наказывать себя и причинять себе страдания.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Komron Saidov
не надо, он сам лопнет, пантенол можешь использовать или синтомициновую мазь 3 раза в сутки
Не рекомендую.