Болезни, лекарства
Я в первом классе получил ожег лица 2 степени но все прошло!Теперь на холоде очень мерзнет лицо это отголосок ожога?
И как можно от этого избавится?Просто очень мерзнет аш до боли!
Если быть внимательным, можно заметить, что ангина начинается часто с того, что человек замерз, захотелось выпить погорячее чая, чтобы согреться. Потом – боль в горле. Один мужчина заметил: как только после бритья сполоснет лицо горячей водой – будет раздражение. Холодной – все в порядке.
В сказках были два котла: с кипятком и с холодной водой. «Мертвая вода и живая» . В бане – сначала в парилку, потом на холод. Горячая вода – «мертвая» : припарки всякие, большой нагрузкой разрушает сердце. Уничтожить заразу, за счет того, что погибнут капилляры – мелкие кровеносные сосуды у поверхности кожи. Холодная вода – «живая» : восстанавливает капилляры. На мгновенный шок от контакта с холодом из депо организма поступают неприкосновенные запасы крови, дополнительно вливаются в общий круг кровообращения. Моржи окунаются еще и еще раз – так это им просто нравится плавать в ледяной воде: ) Кожа покрывается розовой «шубкой» , как при легком загаре: ) Эта «шубка» защищает от морозов лучше, чем зимняя теплая одежда.
Мне кажется, надо постепенно восстанавливать привычку лица к холоду, что бы ни явилось причиной. Мыть лицо прохладной водой, постепенно, день за днем снижая температуру. И помнить, что самый важный контакт – мгновенный. На последнее ополаскивание, как и в бане – самую холодную воду, но на краткий миг. Для закалки этого достаточно, а боль чтобы не возникала ни в коем случае.
Если появилась – отступить назад в температуре холода.
На это потребуется время, и лучше не форсировать, чтобы не застудить нервы лица. Есть такое заболевание // воспаление тройничного нерва // -- наберите в поисковике. Оно очень опасно даже не проявлениями, а тем, что не всегда удается его вылечить.
Желаю успеха!
Да. Быстро избавиться - никак, это результат неправильной структуры кожи (нервные окончания внутри киллоидной ткани) . А вообще - загар, обтирание одеколоном - в общем, все методики ремонта кожи.