Болезни, лекарства

Чем обработать ожог от кипятка ?* срочно. * срочно

Rakhat Utepov
Холодная вода и Пантенол!!!
Айгуль Сагынтаева
Лучший ответ
Бегом гонца в аптеку - есть спреи от ожегов, можно подсолнечным маслом, сметаной.
Синий йод. Легко изготовить дома самому из 1 чайн. ложки коричневого йода, 1 чааун. ложки с горкой крахмала и 250 мл. воды.
Или Йодинол.
Спирт, одеколон, водка, не мочить!
сырой картошкой. белок сырого яйца
Ульяна Холод
Срочно под холодную воду, затем сразу на кожу наложить тертый сырой картофель. А затем применяйте бальзам "Ратовник" (проще называют Спасатель) , Пантенол спрей или Йодинол. Бальзам "Ратовник" бывает и с облепиховым маслом.
Сырая картошка.
С С
Андрей, никакого масла! Срочно место ожога под холодную проточную воду!! ! и вызовите неотложку, если сильный ожог!!!
Елман Елемесов
если есть облепиховое масло. или хлорофил без спирта. ну а если нет ничего.. то желтком от яйца..
холодная вода или лёд. затем можно прям яйцо разбей и мажь им мажь побольше. снимет боль моментально и всё пройдёт. яйцо обязательно холодное.
Ford Mustang_
в аптеку за спасателем и мочой облить
Срочно водкой, смачивайте бинт или платок и прикладывайте, чтоб постоянно влажныйбыл. Минут 20-30 меняйте, я только так спаслась.
Natali ()
сначало в холодную воду, потом в масло приложить лист капусты
в первые секунды - холод, а потом Пантенол или метилурациловую мазь
возьми немного сахара слегка намочи (не так что бы растаял ) и приложи на ожог. Мне помогло.
Raihon Malikovna
На ожог сразу же посыпать соду, когда уйдёт покраснение- мазь от ожогов
Arman Nekto
маслом подсолнечным
лёд прилажи
насколько я знаю... ничем нельзя. если сильный ожог вызывайте скорую...
намазать сливочным маслом снимит сначало боль потом взять что под рукой есть.. . "Хлорфилипт" и "Ингалипт"
ПОМОГЛО))) Ну эт так вам если что на заметку)
Ингалиптом побрызгал так как там есть стрептоцид и масла разные а Хлорфилиптом компресы сделал... правда надо слабый раствор его)