Болезни, лекарства
Чем можно в домашних условиях смазать ожог от кипятка?
Если дома имеется облепиховое маслом, пантенол. Если нет, то очень хорошо здесь работает мед. Наносится толстым слоем, если нет возможности поместить обуженною часть в посуду с медом. мед снимает отек, покраснение и это большая вероятность избежать волдырей.
яичным желтком
Жиром от курицы, лучше бы гусиным, но проблемно найти. Как-то сын маленький совсем (года 3,наверное) был и утюг на руку себе поставил, сейчас большой, следов никаких не осталось.
облепиховым маслом, Пантенолом, мазью "Спасатель".
Облепиховое масло!!!! Очень эффективно!!!!
Оливковым маслом или облепиховым!
очень эффективен спрей ПАНТЕНОЛ., АЛОЗОЛЬ
Пантенол.
При условии, что площадь ожога небольшая и не более 1 степени. Сразу после ожога охладить в холодной воде минут 20. Затем аэрозоль "Пантенол". При второй степени, после охлаждения, пузыри не обрывать, наложить стерильную повязку. Обратится на прием в травмпункт. Принять анальгин.
а еще мне говорили, что помогают кисломолочные продукты, например сметана или ряженка, надо намазать обильным слоем, но потом обязательно к врачу!
Под водичку холодную сначала. Потом можно обычным растительным маслом помазать. Очень быстро снимает боль мед. При условии, что он натуральный. Не болейте!
Если ожог сильный, то лучше специальным гелем, чтобы не осталось рубцов. Пишите, помогу.
Пантенол, любое растительное масло, голубая глина
зубная паста.
подсолнечным маслом
облепиховым маслом
Я присоединяюсь к мнению большинства! Конечно же облепиховым маслом. Еще можно попробовать "Эплан"
Пантенол. Если нет, то подсолнечным маслом. А в последствии, варенные желтки пережариваете на сухой сковороде -будет выделяться масло, собрать в баночку это масло и мазать (естественно, предварительно остудить) . При жарке используется большое кол-во желтков и запах будет стоять не оч приятный. Но оч хорошее средство для заживления ожогов. На личном опыте - на ноге 15-20 см ожог был, следа не осталось.
Сливочным маслом. Или подставить обожженное место под холодную воду.
маслом помазать, мылом, пописать .
спасателем помазать! асептическую повязку наложить!
Пантенол хорошо помогает, почитайте подробнее тут:
http://la-kry.ru/spravochnik/ozhogi/ozhog-maslom/