Болезни, лекарства
Срочно срочно срочно срочно!!!!
нужна помощь!!!!У моей девушки проблеммы! у неё в сентябре 2010 года немного начал болеть живот и до до декабря болел но очень редко. После нового года 2011 у неё в феврале начались острые боли очень острые в феытрале я наблюдал у неё такое раза 4 и вот уже июнь я думал что с того момента всё прошо но вот у неё вновь заболело и она мне сказала что у неё острые боли (ниже пупка 10 см) уже идут каждый месяц но она мне не хотела говорить. они начинают появлятся перед месячными! Что это может быть! Решили пойти к врачу а у неё в этот самый день пошли месячные и её проверять не стали, потом сегодня 1 июня у неё пошли вновь месячные и помимо крови вышел какой то лоскуток кожи или тки какой то непонятно! Она очень испугалась а проверять будут тока 6 июня раньше сказали нельзя потому что месячные! что делать? что это может быть????Пожалуйста скажите!!!!
Мне кажется, у вашей девушки воспалительный процесс в малом тазу, к сожалению, уже хронический, т к полгода - это очень много. Воспаление придатков так и протекает - острые боли, а потом само собой азтухает, затем по новой.
Вашей девушке нужно пройти комплексное обследование - сдать мазки по гинекологии, обследоваться методом пцр на все половые инфекции, сдать бак посев из влагалища и сделать узи органов малого таза. Можно также сдать кровь на вич, гепатит, общий анализ крови, мочу - ну это уже как прям полное обследование.
Скоерй всего причина в какой-нибудь инфекции (может ЗППП, а может патогенная флора бушует) , если что-то найдкт, не забудьте сами пролечиться, иначе без толку.
вообще это нормально, когда сгустки выходят вместе с кровью.. .
ну так пойдет к врачу и узнает.
а вы прям вместе смотрели на этот лоскуток? надо было врачу взять, показать
ну так пойдет к врачу и узнает.
что ж вы ее за год ко врачу не потащили?!?! пусть обязательно покажется гинекологу, сделает УЗИ малого таза и брюшной полости. а вообще, если боли только перед месячными, значит возможно ничего страшного. у многих так.
Всё что угодно! Если сильно болит, то не рискуйте, звоните вскорую! Может стать поздно, потом мучаться всю жизнь!
Ну Вы даете, ребята! Полгода острые боли, а вы не выбрались к врачу! Если боли будут сильные, вызывайте скорую! Всё равно - есть месячные или нет! В больницу - и на обследование!!!
к врачу срочно!!!!
Боль при месячных есть результат чрезмерных сокращений матки, вытесняющей отслоившуюся слизистую оболочку. Это обычно связано с избытком гормоноподобных веществ – простагландинов, усиливающих сокращение матки. Именно от количества простагландинов зависит интенсивность менструальных болей. Но! Сильные, невыносимые боли могут свидетельствовать о некоторых проблемах в организме. Это может быть: » эндометриоз (разрастание внутренней оболочки матки) ; » загиб матки; » кисты яичников; » воспаление органов малого таза; » низкий уровень гормона прогестерона; » низкий уровень кальция в крови; » самопроизвольное прерывание беременности и др. Также причинами менструальных болей могут быть стрессы и сильные эмоциональные переживания. При этом во время месячных наблюдаются выраженные признаки слабости и раздражительности.
У меня тоже такое частенько бывает. Именно перед месячными. То что это по-женски 100%. Правильно что обратились к врачу. Если сильно болит то пусть пьёт обезболивающие. А больше никак. Ждите обследования.
может это непроизвольный выкидыш. Она допустим забеременела и незнала, а потом часть плода вышло а часть осталось вот и болит в то время как менструации начаться матка начинает сокращаться и пытается вытолкнуть а не может Нужно УЗИ платно сделать, в любое время делают даже при менструации (у нас это стоит 450р)