Болезни, лекарства

Мне 9 лет.Как вылечит гайморит без проколов?подскажите очень срочно! подскажите очень срочно!

ГАЙМОРИТ.
****************
Воспаление придаточных пазух носа может развиться после острой инфекции, затяжного нелеченого насморка. Головная боль, отдающая в щеку, висок, челюсть, типична для этого заболевания. Возможно повышение температуры.

В дополнение к мероприятиям, рекомендованным врачом, проведите точечный массаж, который ускорит ваше выздоровление (рис. 8). Метод массажа успокаивающий, прием — вращательное поглаживание в течение 3—5 мин 2—3 раза в день, 12 дней подряд.
http ://studopedia.org/2-157086.html
--------------------------------------------------
Ольга Тараненко
Лучший ответ
Можно, положить горячую соль в носок. и прикладывать к носу. И еще старый бабушкин рецепт : Посидеть над горячей картошкой, накрыться сверху одеялом.
Лечение гайморита без прокола – метод перемещения и синус-эвакуация мягким катетером.

Метод перемещения («кукушка» ) мы применяем при легких формах воспаления околоносовых пазух. Он довольно легко переносится пациентами всех возрастов, включая детей.
Техника выполнения такова. Пациент лежит на кушетке на спине. Врач просит пациента произносить звуки «ку-ку-ку-ку» (при этом перекрывается сообщение носоглотки с ротоглоткой) . В это время происходит медленное вливание в одну ноздрю лекарственного раствора, с одновременным его отсасыванием из другой ноздри с помощью вакуумного прибора. Таким образом, отрицательное давление способствует эвакуации гноя из пазух, а лекарственный раствор, интенсивно перемещаясь через полость носа, промывает пазухи. Пазухи очищаются, воспаление излечивается.

Синус-эвакуация катетером «ЯМИК» мы применяем при среднетяжелых формах воспаления околоносовых пазух.
Техника выполнения такова. В полость носа через ноздрю вводится синус-катетер. Синус-катетер состоит из двух тонких трубочек. Одна из трубочек соединена с двумя маленькими резиновыми баллончиками, которые, раздуваясь выше и ниже соустий пазух, перекрывают выходы из полости носа в глотку и ноздрю. Вторая трубочка катетера предназначена для введения лекарственного раствора и выведения гноя. Рабочая часть второй трубочки открывается в перекрытую часть полости носа. К ее наружному окончанию крепится шприц, наполненный раствором для промывания. С помощью шприца лекарственный раствор нагнетается в полость носа, а затем, вместе с гнойным содержимым пазух, отсасывается. Процедура повторяется до чистых промывных вод.
Синус-катетер "ЯМИК"
Наталья Т.
Напиши мне первое ли это обострение, после чего появился гайморит, есть ли иные болезни? Помогу рекомендациями
стакан теплой воды и чайная ложка соли, и полощи. ничего лучше нет!
смотря на сколько он запущен, в некоторых случаях даже в больницу не кладут, а в некоторых может перейти в минингит
Да уж! приложить соль? это же воспаление! никакого тепла не нужно! необходимо оратиться с специалисту, в настоящее время существуют альтернативы прокалыванию! и долго на надо тянуть, а то запустите воспаление!