Болезни, лекарства
подскажите,у меня гайморит... Есть ли возможность вылечить гайморит без прокола?
Возможно, но это врач должен решать. Иногда достаточно только антибиотиков.
синуфорте и сумамед 500 мг
Есть рецепты, но только до очередной сильной простуды. Впрочем и прокол так же.
хронический лечил тёртой чёрной редькой, ложил на больное место.
Очень помогает горячая парилка сухого пара
антибиотиками лечат
на сегодняшний день существует синус-катетер, лечение гайморита без прокола.. . ну и плюс капли, антибиотики и физеолечение...
Мне помог антибиотик "Амоксиклав".
можно. нос-промывать солью, пить хорошие антибиотики, колоть противовоспалительные препараты, физио процедуры.
Антибиотиками лечи. От проколов могут быть осложнения и переход в хроническую форму.
Антибиотики, сходите к врачу
мне хотели проколоть-мама не дала. соль греть на сковороде-в носок и на нос-чтобы не было застоев гноя. греть еще можно синей лампой. сама чуть что-носок с горячей солью-№1.не обожгитесь только. аккуратно.
столкнулась в гаймритом, слава Богу не прокалывали. Кололи мне медоцеф антибиотик, витамины В1 и В6, экстракт алоэ. В нос капала неонокс с цикломеном и промывала морской водой Хьюмер. Выздоравливайте.
На 0 .5 литра волы 1 ч. ложку соды и 1ч. ложку соли, раствор втягивать в ноздрю, а выпускать через рот (больно, но терпимо) , а потом сразу дышать (сделать ингаляции минут 20) над раствором воды с маслом эвкалипта+масло перечной мяты+масло чайного дерева (все продается в аптеке) , ну или на худой конец "звездочку" с маслом чайного дерева. Сразу пойдет "зелень" надо все делать не менее 10 раз. Мне помогло, по-крайней мере дышу и не болит голова.