Болезни, лекарства
Как можно вылечить гайморит без прокола?
Уже столько мнений о проколе слышала, но пока к единому мнению пришла- это слишком координально для меня. Он не эффективен, как говорят. Как можно вылечить без прокола гайморит? А то задолбал уже, честное слово... Гомеопатия не помогла, также как и периодический электрофорез и промывания.
если у вас действительно гайморит то только антибиотиками, ципролет например
попутно промывания соленой водой и прогревания пазух носа (варите яйцо и пока не остыло прикладываете) и закапывайте в нос сосудосуживающие капли для того что бы отходил гной из пазух и дышать так легче будет
НЕ позволяй ни в коем случае сделать прокол, я лечилась2раза в жизни, лежа в больнице, но это было 20лет назад и мне делали гальванокаустику (спроси у лор врача, может этот метод и устарел, но мне он помог)
Основа лечения гайморита - хорошо подобранные антибиотики.
Только если подобрать эффективное антибактериальное лечение, то можно вылечить гайморит. Проколы - по большому счёту - варварство, но если нет эффекта от других методов, то приходится к нему прибегать.
Но сейчас довольно распратсранено лечение гайморита при помощи Синус-катетера типа "Ямик". Во многих клиниках, как государственных, так и частных, уже вовсю применяют синус-катеторы, которые позволяют довольно эффективно лечить гаймориты без прокола.
Стоит поговорить с оториноларингологами, о возможности такого лечения. К тому же почти во всех более-мнее крупных городах, есть немало частных клиник, где скорее всего, можно пройти такое лечение.
Пункция же (прокол) околоносовых пазух с помощью иглы применяется при тяжелых гайморитах, когда не удается восстановить проходимость соустья, соединяющего пазуху с полостью носа. В запущенных случаях, когда гной в пазухе успел стать плотным, пункция пазухи – шанс обойтись без операции.
Поэтому, иногда, прокол - всё же действительно нужен (в тяжёлых случаях) .
Но основа лечения гайморита - антибактериальное лечение, системное и часто местное, также очень часто нужны промывания носа, причём лучше именно назальным душем и готовыми растворами для назального душа (например - назальный душ Долфин) .
Да и нужны муколитики, также часто как местно, так и внутрь.
Т. е. много чего можно и нужно пригайморите, так что стоит походить по ЛОРам, причём, лучше сходить к нескольким, если подобрать эффективную антибактероиальную теорапию, то возможно удастся вылечить гайморит, может возможно провести лечение синус-катетором и без прокола.
Но в тяжёлых случаях, когда не эффективны другие методы - остаётся только прокол, лучше конечно до него не доводить и перепробовать другие методы, но если ничего не поможет, то прокол - всё же необходим.
Гомеопатия - это вообще ерунда, от неё нет абсолютно никакого толку, поэтому не стоит тратить время и деньги на такую глупость, как гомеопатия.
Обычными продуктами питания (животными и растительными) , энергонеобходимыми персонально для Вас. Подробнее при запросе...
..Полидекса или Синуфорте /это все капли/
Попробуйте продукцию компании Aster. Это Китайская компания, специализирующая на китайской народной медицине. После двухнедельного приема препарата " Кордицепс и линчжи" у жены стали очищатся носовые пазухи. Проколы она делала, безрезультатно. Подробнее об этой фирме можно узнать:
Адрес сайта: http://mcaster.at.ua/ . Или отвечу на все Ваши вопросы.
Желаю выздоровления и с наступающим Новым годом и Рождеством.
С уважением: Алексей Ярополов.
закапывать в нос помимо сосудосуживающих капель антимикробные ср-ва типа диоксидина 1% и др. антибиотиков, греть ни в коем случае не надо. принимать иммуномодулирующие ср-ва
Закапывать в нос свекольный сок.
У меня облегчение наступило после Циннабсина. Насморк сильнейший был. Таблетки лор выписал. Они мне очень помогли. Препарат быстро восстанавливает носовое дыхание. И в придачу способствует повышению иммунитета.