Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Болезни, лекарства
Как вылечить ГАЙМОРИТ без проколов???
Смешать по 1 чайной ложке сока репчатого лука, меда, сока алоэ или каланхоэ, мази Вишневского. Сделать два ватных жгутика, обмакнуть их в мазь, ввести в нсовые ходы на 30 минут. Процедуру выполнять один раз в день. Курс - 3 недели.
Испытанный метод.
Про остальные почитайте здесь
http://www.narmed.ru/bolezni/nos/haimoritischronica
Испытанный метод.
Про остальные почитайте здесь
Раствор коллоидного серебра от компании CCI. Не аптечный.
Или народные средства, ща порою. .
1.
В старину гайморит с успехом лечили хреном. Для этого корень хрена тщательно мыли, снимали верхний слой и натирали на терке. Треть стакана этой массы смешивали с соком двух-трех лимонов. Получалась довольно густая смесь консистенции сметаны, которую принимали по половине чайной ложки утром через 20-25 минут после еды ежедневно. Курс лечения — 3-4 месяца. После двухнедельного перерыва, проводили повторный курс. Лечение надо терпеливо продолжать 2 раза в год — весной и осенью, не дожидаюсь обострения болезни. Через два года приступы в большинстве случаев прекращаются.
2.
Ментол сухой. Ментол сухой в крупинках растворить в кастрюле с кипятком. Укутав голову и дышать носом над этой кастрюлей. Процедура длится до тех пор, пока идет испарение из кастрюли.
3.
Прополис, спиртовая настойка. Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 1/2 чайные ложки настойки прополиса. Укутаться и подышать над этой кастрюлей.
4.
Отварить картофель в мундире, слить воду. Укутаться над кастрюлей и подышать паром картофеля.
5.
Эбонитовый диск диаметром 110 мм, толщиной 10 мм с одной стороны отшлифовать. Этим диском, отшлифованной стороной гладят по лицу (лбу, щекам, подбородку) по часовой стрелке делают 1 оборот по лицу в течение 1 сек. Сеанс длится 10-15 мин. Делать дважды в день. Применяется при гайморите, фронтите головной, зубной боли. При зубной боли гладить больное место и некоторое время (3-5 мин. ) Подержать над этим местом.
6.
При гайморите рекомендуют стучать по носу (переносице) 2-3 минуты большой фалангой большого пальца. 5-20 минут, отдохнуть и повторить. Делать минимум 2 раза в час.
7.
Промывание носа теплой водой с добавлением небольшого количества настойки йода или марганцовки (слегка подкрасить, следить, чтобы растворились все кристаллики) . Эту воду втягивают в нос несколько раз в течение дня.
8.
Область гайморовых пазух можно прогревать сваренными вкрутую яйцами. Горячие яйца завернуть в полотенце, расположить по обеим сторонам носа и держать до полного остывания. Эту процедуру нужно делать на ночь.
9.
5—6 раз в день жевать кусочек медовых сот в течение 15 мин (затем воск выплевывают) . Это облегчает дыхание носом, резко снижает воспалительную реакцию в его придаточных полостях, способствует полному выздоровлению и предупреждает рецидивы болезни.
10.
Медовые капли от насморка. Пчелиный мед развести теплой (не выше 45°С) кипяченой водой в соотношении 1:2 и использовать для закапываний по 5—8 капель в каждую ноздрю 3—4 раза в день при остром и хроническом рините.
11.
Сок или отвар свеклы. Промывать полость носа соком вареной свеклы или ее отваром при насморке с густыми выделениями. Неплохо излечивает насморк и сок, полученный из сырой свеклы. Считается, что лучше пользоваться забродившим соком. Закапывают его в нос по 2—3 капли несколько раз в день. Хорошее средство от насморка также 30%-ный раствор меда в соке красной свеклы. Закапывать его следует по 5—6 капель в каждую ноздрю 4—5 раз в день. Весьма эффективно такое лечение при насморке у детей, вызванном аденоидами. Сок можно получить из сырой, вареной или печеной свеклы. Для этого ее пропускают через соковыжималку, а при ее отсутствии натирают на мелкой терке и отжимают через сложенную в несколько рядов марлю. Вареную свеклу можно пропустить через мясорубку, полученную массу развести водой 1:1 и отжать через марлю.
12.
Лук с медом против насморка. Взять 3 ст. ложки мелконарезанного репчатого лука, залить 50 мл теплой кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку меда, размешать до растворения, настоять30—40 мин, процедить и использовать для промывания полоски носа при рините или закапывать в нос 4—5 раз в день по 4—6 капель в каждую ноздрю при насморке. Этот же раствор можно применять как глазные капли при конъюнктивите (воспалении соединительной оболочки глаза, выстилающей внутреннюю поверхность век и передний отдел глаза).
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
полоскание солями мертвого моря
Уколы в попочку
Физиотерапия и массаж.
Перво наперво пойди к доктору.
гайморит такими методами будет личиться очень долго
Укол делаеться минуты полторы.. . раз два и все.. . опытный лор тебе это все за три минуты зделает. . это не больно кстати, и колят через нос а не через "лицо" гг так что ничего в этом страшного нет
Тертая редька прикладывается на область пазух. Проверено.