Болезни, лекарства

является ли человек, который болел ветрянкой переносчиком заразы? (срочно!!! ) помогите! очень срочно нужен ответ!

Нет!! ! Не является!!! !
Человек, который в детстве переболел ветрянкой, но в данный период времени ежедневно контактирует с больным ветрянкой - переносчиком НЕ является!! !
Также отсутствует и угроза для плода, если беременная женщина ранее переболела ветрянкой, а контакты с больным во время беременности имела.

Однако, имели место быть (хотя крайне редко! ) повторные случаи заболевания, поэтому совет - лучше пока воздержаться от контактов :)
Наталья Сахарова
Лучший ответ
Конечно, все время инкубационного периода человек считается заразным, это 21 день
человек заразен только тогда, когда появились высыпания на теле и то в течении 10 дней, а у переболевшего появляется стойкий иммунитет к болезни
уже переболевший опасности не представляет
если человек сейчас болеет ветрянкой то от него можно заразиться ветрянкой, причем на все 100. Если он когда то болел ветрянкой, то он не заразен и, самое главное, второй раз ею не заболеет
Нет если только он заболел ветрянкой . Между прочим ветрянкой можно болеть и не один раз. Редко . но так бывает . У меня мама 2 раза болела (в детстве и уже взрослой) . Хотя она сама и медик.
Кирилл Вышков
нет-не может
если болеет, то да.
а если когда то врятли. .
если в детстве не болели, настоятельно советую заразить всех детей, а то в 21 год как я болел.. очень тяжко переносится.. мама отгородила, когда сестра болела..
?? который БОЛЕЛ, то нет ( ИМЕННО ВЕТРЯНКИ) а если сейчас болеет, то да
100% нет!
У меня мама врач....