Болезни, лекарства
Очень срочно нужна помощь!!!!Помогите!!!!
На губе прям в новогодню ночь вылез ГЕРПЕС!!!Можт кто знает как быстро вылечить болячки после него,Надо очень срочно,потому что через 4 дня у меня свадьба,хочется выглядеть самой красивой в такой день....П О М О Г И Т Е ! !
zaydi v opteky i kypi maz ot gerpesa a ewe mojew mazat ego zybnoy pastoy wtob podsywit bistree i kypi tabletki ot gerpesa a samoe glavnoe menwe nervni4ay
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
не в красоте морды счастье
Зовираксом мазать очень часто. помогает
Наша старая добрая мазь АЦИКЛОВИР ( на ее основе и Зовиракс и остальн. ) Стоит около 20 рублей, но не менее эффективно.
фенистил пенцивир-крем, и таблетки -ацикловир. у меня за пол дня проходит
Существует куча вспомогательных мазей и гелей против этой проблемы, либо нужно обратится к фармацевту что бы он дал направление!
очень мне помог аювердический крем из индии антисептический Himalaya herbal. За 2 дня подсушил и избавил))
ну купи этот ЗАВИРАКС там реклама такая: ЗАВИРАКС он начинае действовать не медленно и борется с простудой на губах быстрее.
Помажь Зовираксом...
Зовиракс говорят помогает