Болезни, лекарства

Нужна помощь доктора .. очень.. температура долгое время!!! Срочно нужен совет.. помогите

От чего может держаться температура больше 3 недель..
когда первая неделя с температурой ( не оч высокой в передалх 37, 5) обратились к доктору, назначил антибиотики, стало легче, но как только их закончили пить, через три дня температура стала подниматься до 39, 0... поднимается после обеда ближе к вечеру.. днем и утром 37, 3
Сдали кучу анализов, прошли кучу спецалистов, сделали МРТ, КТ, узи.. никто ничего найти не может. В анащизах есть только бактериальная инфекция, найти где она не могут... при этом слабость, усталость и температура.. все.. Что посоветуете..
Нам вчера сказали что в клинике что мы делали могут разводить.. что .. такое бывает что неверные анализы дают?
моча после желчегонных? нашли инфекцию и не сказали какая? неверные анализы давать не могут априори, так как они не на глаз эти анализы проверяют!
Илья Базаров
Лучший ответ
МРТ КТ УЗИ делали чего ( каких органов, частей тела), сами пишите небольшой бронхит, но если бронхит есть, то может давать t. Берите с собой "кучу! (результатов обследований) и идите к хорошему ( проверенному, по рекомендации) доктору .
Vlad Ivanov
Наталья Зеленова уже идем.. просто на это ушло кучу времени.. и идем только завтра..
сегодня у него нет приема.
Узи сердца, почек и печени, кт зубов ( т. к. было предположение что воспалилась киста)
мтр брюшной полости
Делали флюшку или рентген лёгких?
Анализ мочи сдавали?
Грипп такой. От него антибиотики не помогают. Только противовирусные лекарства. У меня та же фигня. Уже 4 недели держится температура, кашель. Первые 2 недели держалась 38-39, сейчас - 37,3-37,5.
Алик Сакбаев
ВИЧ. Весь анамнез его на лицо, главный фактор не сбиваемая температура.
Ерлан Лукпаноа
Не ной, диагноз выложи и результаты анализов.
Хайдар Мурзин
Наталья Зеленова там стопка листов 30... все выкладывать?
Есть и бесплатная поликлиника.
Алёна Ефимова
Наталья Зеленова есть.. только попасть к терапевту тяжело.. анализы будут делать 10 дней....
На основе чего вывод, что именно бактериальная инфекция? Раз возбудителя не нашли. Потому-что от АБ падает температура?
У вас больше на грибковую инфекцию похоже. На языке налёт есть? Гормональные сбои бывают?
Если у вас этот грибок, то вполне могла присоединиться бактериальная инфекция- он вызывает падение иммунитета. По этой причине многие принимают эту болезнь за ВИЧ. Многократно сдают анализы- а ВИЧ так и не находят. Да и вообще ничего не находят. Сами поймёте через несколько лет безуспешных походов по врачам.
Кос Кокос
Наталья Зеленова да.. налет сильный на языке.. бело в зеленоватый оттенок.. но нам сказали что это из за приема антибиотиков
Анашкин Александр Подскажите пожалуйста, какой анализ выявляет это грибковую инфекцию и бактериальную инфекцию?
Анализ на ВИЧ обязательно, Ренген лёгких (не флюорографию) делали?
Наталья Зеленова флюшку делали.. сказали что небольшой бронхит есть, другой доктор сказал что похоеж что воспаление легких на ногах перенесла..
так как после начала болезни (когда начиналась невысокая температура до 37, 5) приходилось работать и много ездить..
Еще есть предположение что такая температура от усталости... но честно боязно списывать такую температуру на это
На онкологию проверьтесь. А если просто термоневроз, то Мексидол поможет.