Болезни, лекарства

Срочно нужен совет, помогите пожалуйста!!! (((

Если человек случайно выпил ципролет 500мг сразу 2 таблетки что делать? Или это не так страшно?? Помогите я очень волнуюсь!
Ну максимум участится сердцебиение и поболит голова! ципролет номером 1000 иногда даже врачи назначают но очень в крайних случаях. . ну просто он сильный очень и им и пневмонию лечат ну и всякие там плохие болячки. . так что просто очень хорошо покушайте теперь и сладкий чай для сердечка. . не бойтесь ) инструкцию можете прочесть ) это не смертельно..
Анатолий Ковалев
Лучший ответ
как давно выпил?
если недавно, можно вызвать рвоту
воды напиться 2 пальца в рот и давить на корень языка
Сергей Калачёв
При инфекциях нижних дыхательных путей назначают по 250-500 мг 2 р/сутки. В случае острой пневмонии, ассоциированной с ______________, назначают по 1,5 г/сутки (разделить на 2 приема - каждые 12 часов) .
При инфекциях мочеполовой системы (неосложненных) - по 250 мг 2 р/сутки.
При осложненных инфекциях мочеполового тракта или простатите - по 500 мг 2 р/сутки.
При инфекциях опорно-двигательного аппарата и ЛОР-инфекциях - по 500–750 мг 2 р/сутки.
При гинекологических заболеваниях - по 500 мг 2 р/сутки.
При острой кишечной инфекции - по 500 мг 2 р/сутки.
При гастроэнтерите - по 250 мг 2 р/сутки.
При перитоните, бактериемии и сепсисе ципрофлоксацин применяют сначала в форме внутривенной инфузии, затем лечение продолжают по 500–750 мг 2 р/сутки в форме таблеток Ципролет.

Не на много привысили..
Асхат Ильясов
ну если ничего не беспокоит, то волноваться нет причины
Анри Луа
Это лекарство имеет очень много побочных эффектов. И отрицательно влияет на почки. Жизни ничего не угрожает, но чтобы избежать других нежелательных эффектов. Необходимо выпить как можно больше воды. Ну и два пальца в рот как уже говорилось.