Болезни, лекарства

Срочно нужен ответ, помогите!!! Все перепробовала ни чего не момогает!!

Вчера утром были опухшие (сильно) губы, пошла на работу и весь день губы сильно зудели и щипали к вечеру появилось 5 красных пятнушек на лице (не чешутся, не болят и это не прыщики) и сильно стали чесаться и краснеть, в 22:оо пришла домой, умылась и закапала глазные противоаллергетические капли, хотя у меня ни когда ни на что не было аллергии. Утро: один глаз вообще не открылся из за опухоли другой чуть лучше, губы ещё больше с пузырями (на губах я поняла что герпис) , но что с моими глазами и лицом. Это что так герпис модет проявлятся? Я сама фармацевт, но такого ни когда не встречала! Ах да, ещё температура 39и горло болит. Вот это я букет собрала)) ) помогите
С такими вещами самолечение опасно, идите немедленно к врачу.
Еще к тому же и температура 39.0, больное горло. Здесь видимо нужны антибиотики и противовирусные препараты, ну и конечно же врач...
Алтынбек Баймешев
Лучший ответ
это только фармацевты могут вирусы лечить антигистаминными препаратами.. . у вас может быть ветрянка или другой вирус и принимать нужно противовирусные травы, а не снижать гистамин, которого у вас нет. Аллергия у вас могла развиться даже на этот синтетический препарат, которого не должно быть в организме. Природа не создавала фармацевтов, она создала нас и еду, которая нас лечит, но вы решили, что мудрее природы...
вам нормальный антигистамин нужен, а не капли. по 1 таблетке в сутки - сами знаете.
Да не аллергия это скорее всего. Просто простудились или вирус поймали, на этом фоне у вас понизился иммунитет и вылез герпес. Вы после выходных обратитесь к врачу или вызовите врача на дом, пусть посмотрит и лечение назначит. Но вероятнее всего, вам нужны противовирусные препараты. Сами герпесные высыпания, вы руками не трогайте и не чешите, само высыпание я мазала гелем Виферон, наносила ватной палочкой, хоть и прямого контакта при нанесении геля с герпесом не было, но руки надо вымыть с мылом. Кроме того, позаботьтесь и о гигиене, ежедневная смена полотенца, отдельная посуда и т. д. Потому что герпес очень легко передается и так же легко разносится и дальше по лицу и телу. Антигистаминные препараты, конечно можно попробовать применять и дальше, что бы снимать зуд, но вирус антигистамин никак не вылечит.
попробуйте тогда противовирусные преп.
Расим Гаджиев
Красивый букетик)) ) идите к врачу:)
Аnna Еgorova