Болезни, лекарства

Аллергия на алкоголь или что то другое?(вопрос внутри срочно нужен ответ)

После приема любого спиртного на следущий день жуткие головные боли, обязательно тошнота...и после того как вырвет...на лице моментально начинают проступать мелкие пятна похожие на родинки или веснушки....мелкие, больше даже коричневого цвета особенно в области глаз сопровождающиеся коричневыми ярко выраженными кругами под глазами...после чего наступают приступы удушья(онемение холодный пот рук, ног, страх, нехватка воздуха, слабость, головокружение,ощущение такое что сейчас все твой конец настанет)вообщем если посмотреть на лицо такое ощущение сто пила не просыхая месяц...картина жуткая и приступы эти ужасны...Я не выпиваю вообще только в очень редких исключительных случаях Приступы удушья бывают у меня не только псоле приема алкоголя но например тогдла когда понервничаю...ПМС, в душном помещение при перемене погоды, в бане...что самое парадоксальное раньше регулярно посещала баню...щас просто невыносимо там находится...по этой причине...Два года назад проходила полною проверку оргнизма, все узи, анализы....на что мне сказали вегетососудистая дистония меньше нервничайте...на этом дело и преквратилось...но мне до сих пор эти приступы мешают жить нормальной полноценной жизнью....полгода назад я бросила курить без результатов все так же как и было только еще вес пибавился((( Что это может быть кто знает и к какому мне врачу обратится надоели эти приступы, помогите модет кто знает что со мной происходит?
Я не доктор. Но многое из того, что вы пишите, мне знакомо и происходит со мной. После приёма алкоголя тоже страшная головная боль, рвота. Пятнышки на коже лица - это капилляры, которые лопаются от натуги при рвоте. У меня сильнейшая пищевая аллергия. Тест на алкоголь нигде не делают. Но думаю, что это именно она. Через несколько лет задышки, удушья я узнала, что у меня астма. И уже давно, на фоне аллергии. Баню я не переношу, в автобусе резкий запах - и у меня спазм в бронхах. Проверьтесь, тем более, что вы курили. Мне астму долго не ставили. А потом руками развели, а что, вы не знаете, что у вас уже давно астма? Сделайте тест на аллергены.
Людмила Кипарис
Лучший ответ
Кристина Сирисько Спасибо большое Валентина...буду пробывать все методы, замучалась( Здоровья Вам самое главное!
я по юности перепил, наверно, сейчас похоже, ну я и завязал пить и так хорошо стало.
это что-то соматическое у вас. В смысле, заболевание психологического характера (раз врачи ничего не нашли) . Может, страхи какие-то. Вегето-сосудистая тоже из этой серии
Ну не пейте - в чем проблема-то?
Fasta Grey
аллергия выступает от токсинов в организме.. . как вариант - нужно чистить печень.. . но лучше ко врачу обратиться (к какому - не подскажу)
приступы удушья - скорее нервное или проблема с сердечно-сосудистой деятельностью организма

для профилактики - начать делать зарядку по утрам (небольшая физическая нагрузка)

на сегодня в большинстве случаев врачи назначают сдать огромную кучу анализов, только грамотно проанализировать результаты анализов мало кто может.. . единственное, что могу порекомендовать - это сходить в бесплатную поликлинику, там проходимость людей значительно выше, соответственно и опыта у врачей больше...
К меня очень похожая реакция только приступов удушья не бывает, мне сказали, что это аллергия на сивушные масла. Пью редко и очень дорогое вино/ тогда этих приступов не бывает. На мне на работе проверяют алкоголь - 1 малюсенький глоток и через 15-20 мин. начинает болеть голова (правда быстро проходит) . Если голова болит алкоголь так себе, если нет значит хороший. Иногда только запах вызывает рвотный рефлекс.