Болезни, лекарства
срочно нужен ответ..жду
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:3 месяца назад моя мама приобрела ноутбук,после начала жаловоться на боли в руках,боль усливалась,обратилась к врачу,ей поставили шейный остеохандроз..могла ли спровоцировать работа на ноутбуке эту болезнь???как нам быть??она переколола,перепила кучу лекарств,ничего не помогает,но продолжает сидеть за ноутбуком...ко мне не прислушивается,что от одного положения затекает все и поэтому тяжело протекает болезнь...
ноутбук не причем!!
Может спровоцировать эту болезнь одна и таже поза за ноутбуком длительное время, без движения суставы и мышцы затекают и атрофируются, начинают болеть, ведь движение это жизнь. Вашей маме надо ограничить сидение за ноутбуком.
Вы правильно сказали что от одного положения.... Значит надо чаще вставать, шевелиться. А то что она была у нее болезнь и спровоцировано было именно ситуацией однозначно факт. А таблетки и уколы лишь закрепили и усилили эту дурь вашей мамы в прямом и переносном смысле. И это уже опасность заболеть прежде всего раком, если она ничего не изменит.
может, просто руки надо качать как миниму ( перерывы делать. экспандер мять) и спину - сидение за ПК убивает глаза, тело и мозГ
А именно вас ей и нужно послушать - предложите ей небольшие зарядки в перерывах работы за буком.
Компьютер не прибавляет здоровья, однозначно. Страдает и опорно-двигательная система и зрение и нервная система ( бессоница, депрессия) Но без него мы уже не представляем себе нашу жизнь. Значит выход один - принимать меры для восстановления здоровья, потраченного у компа! Я пользуюсь продукцией Национального Научного Центра. "Чемпион" специально разработанный комплекс для тех, кто много сидит у компа. Поддерживает зрение, суставы. нервы. А артроз и шейный хондроз я лечу тоже препаратами Научного Центра для суставов. Работают лучше диклофенака! Проверено. Во многих городах есть магазины научного центра. Подскажу адрес. если захотите тоже пользоваться его разработками.
Я не врачь, но могу сказать, что у меня тоже от компа руки затекают и вроде как иногда немеют. Хотя всю жизнь играю на фоно. Но вот клавиатура как-то по другому влияет.