Болезни, лекарства
10 баллов! срочно нужен ответ
мне нужно кажд день принимать кальций, за сколько часов можно пить кофе и через сколько часов после приема кальция? чтоб кальций нормально усваивался и не выводился из за кофеина
Кальций выводится не из-за кофеина, а из-за мочегонного действия кофе. Принимайте кальций через два часа после кофепития, и всё в порядке будет.
Две статьи, подвергающие сомнению версию вымывания кальция кофием: № 1 и № 2.
Да, вот ещё что. Чтобы вообще убрать проблему, не отказываясь от кофе, достаточно съедать 15 граммов (столовую ложку с горкой) жареного миндаля - это суточная доза кальция..
Этот элемент усваивается только когда в организм в достаточном количестве поступают витамины С, D, Е, витамины группы В, а также такие минеральные вещества как магний и фосфор. Все они помогают усвоению необходимого вам макроэлемента. Без них кальций переходит в нерастворимую форму и накапливается в мягких тканях и суставах. Чтобы грамотно восполнить недостаток этого элемента, вы можете наряду с препаратами кальция принимать витамины и минеральные вещества в различных формах. Однако пить много разных таблеток в течение дня неудобно, да и невыгодно. Решить проблему может витаминный комплекс .Лет до 20 -ти мы усваиваем кальций из пищи неплохо: много желудочного сока и он высокой концентрации. А дальше… сколько бы кальция мы не клали в рот – в организм попадет с годами все меньше и меньше, а потребность наша в кальции с возрастом увеличивается. Кальция много в молоке, твороге, твердых сырах, рыбе, яйцах, зеленых овощах, орехах, даже в питьевой воде, но в пище он находится в молекулярной форме а человеку он нужен в ионной форме, иначе не усваивается. Для усваивания кальция из пищи в зрелом возрасте необходимо нормальное состояние кишечника, костной ткани и почек. Одновременно с кальцием должны присутствовать: витамина Д, фосфаты, магний, жиры (и все это в определенных соотношениях, например, на 1 грамм полученного с пищей жира нужно около 10 мг кальция, ни больше ни меньше) .
Утром кофе- вечером кальций. Ночью вымывание кальция из костных тканей усиливается, поэтому целесообразней пить его наночь.
мел ешь с кофем
молоко в кофе добавляй
Пейте кофе лищь утром, а кальций вечером, перед сном.
кальций лучше всего усваивается с витамином D3... интервал между употреблением кофе желателен.. . часа 2 достаточно. ) особенно если кофе некрепкий и/или растворимый
я думаю без разницы