Здравствуйте. Я из интересной семьи, в которой мой отец болел диабетом. Он передается по наследству и теперь судя по всему у меня он тоже есть. Я не сильно ограничивал себя в сладком на протяжении жизни. Я несовершеннолетний.
Сверил все симптомы и понял, что у меня диабет. Как я могу помочь своему телу и что я должен делать?
Сказать родителям о том, что я все понял, или нет?
Кажется это большая проблемма...
Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста срочно нужна помощь
В истории был случай: мужчина прочитал большую медицинскую энцеклопедию и нашел у себя признаки всех болезней и сошел с ума.
Не занимайтесь выискиванием у себя болезней, для этого есть врачи
САХАР КРОВИ сдай, а не страдай догадками.
Сдай анализы на сахар... А потом уж говори.
Oksana Getman
сообщить об этом родителям?
эти твои заявления ничего не стоят. о болезни можно говорить, лишь имея на руках результаты анализов.
диабет по наследству в обязательно порядке не передается, просто имеется небольшая предрасположенность, она даже выше при передаче через поколение.
А я твоим родителям удивляюсь. Если это наследственное, так ты с детства должен регулярно посещать врача и знать, что и как. Так что хватит фингней заниматься, а хватай отца и на сахар проверяться. Там врач расскажет, что и как
понять можно все что угодно, начитавшись статей и не являясь медиком, обратитесь к педиатру сдайте кровь на сахар, чем сидеть и диагнозы себе выискивать.
какая проблема? сначала кровь на сахар проверь, возьми у отца глюкометр и с утра на голодный желудок. не паникуй на пустом месте.
нужно обратится к терапевту он назначит необходимые анализы и уж тогда хлопать себя по ляжкам, возможно это твои вымыслы а на самом деле все ОК.
Первый тип диабета связан с дефицитом инсулина: его вырабатывается мало или совсем нет. Встречается в 10-15% случаев. Поджелудочная не справляется со своими функциями: количество синтезирующегося гормона не перерабатывает поступающий объем глюкозы, и уровень сахара в крови повышается.
При этом типе диабета инсулинотерапия требуется всегда. При втором типе диабета инсулина вырабатывается достаточное количество, бывает даже больше нормы. Но гормон оказывается практически бесполезен, потому что ткани организма теряют к нему чувствительность.
В этом случае инсулин используется редко — только при тяжелом течении, когда другие препараты не помогают.
Врачи выделяют также так называемый "скрытый диабет", который можно выявить только с помощью специального анализа, и потенциальный, когда к нему есть предрасположенность. Подобное случается при ожирении, неблагоприятной наследственности и при избыточной массе тела при рождении (от 4 кг и выше).