Болезни, лекарства

Срочно, Срочно? Кто сам переболел тяжелой формой ПНЕВМОНИИ ТЯжелой формы Дома.

Знакомый заболел Пневмонией, отказались от госпитализации лечимся в поликлиники и диспансере, пьем кучу лекарств, щас стало лучше.... но когда выходит на улицу, а потом возвращается домой бывает что ПОДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА, я знаю что это плохо, к врачу дня через 3 кто знает специалисты или у кого такое же было подскажи с чем связанно и какова опасность, естественно у врача мы это тоже спросим.... Спасибо огромное а то беспокойства растет а врачи у нас щас к сожалению не очень хорошие.
У меня одноклассник умер от пневмонии, так не стоит рисковать.
Евгений Бараканов
Лучший ответ
Никаких похождов на улицу. Только дома. Уколы линкомицина пробовали?
Елена Силукова
Во-первых, как я поняла, вы не занимаетесь самолечением, и лечение проходит под контролем врача. Значит, все будет хорошо. Температура поднимается потому, что ваш знакомый еще полностью не вылечился.
Jalgas Saginaliev
Лечение паневмонии, а особенно тяжёлой, не предполагает лечения на дому.
Куча лекарств - это не описание схемы лечения.
Требуются, в первую очередь, антибиотики (если пневмония не вирусная) , лучше с учетом чувствительности к ним микроорганизмов.
Во вторых - средства для разжижения мокроты и расхирения бронхов (муколитики и бронхолитики) .
Не обойтись и без противовоспалительных и жаропонижающих.
Не будут лишними и средства от аллергии (антигистаминные) - как дополнение к противовоспалительным. Названий специально не даю, здесь нужно больного видеть, посмотреть его анализы.
А ещё витамины, биостимуляторы, аналептики, физиотерапия.
Вы до сих пор считаете, что способны это в домашних условиях обеспечить?
я болела 2 раза пневмонией, и оба раза дома. первый раз плохо помню, а второй раз очень даже хорошо. болела около месяца, при этом 3 недели температура держалась. я так же ходила по улице, врач на дом не приходил, приходилось самой ходить и так же ещё ходить на физиотерапию и ингаляцию. и всё нормально у меня закончилось! даже и не знаю, что вам посоветовать. поменьше на улице всё таки бывайте, а если и приходится выходить, то тепло одеваться! скорейшего выздоровления вашему знакомому! всё будет хорошо!
Нодо быть очень безответственным человеком, чтобы лечить на дому
тяжёлую форму любого заболевания, а уж тем более пневмонии. И фраза
" врачи не очень хорошие" , вообще слух режет. Вы сначала дома самолечением
занимаетесь, запускаете болезнь, а потом - врачи виноваты. Где же
логика? Обращайтесь за помощью вовремя и всё будет хорошо!
температура пни пневмонии явление необходимое говорящее о защите организма. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать постоянная ли у больного температура или она возникает только после физической нагрузке, что вполне возможно (кстати при лечении пневмонии необходим постельный режим) . Если у больного сохранятся высокая температура на фоне приема антибиотиков то следует их сменить. Пневмония - болезнь лечащаяся стационарно